Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

УЗИ при беременности. Самый долгожданный поход к гинекологуБудучи беременной, каждая женщина с нетерпением ждет долгожданной встречи со своим ребенком. Благодаря современным технологиям, сейчас этот момент можно ускорить. И это действительно огромное счастье, видеть, как внутри тебя живет маленький человечек, как он потягивается, зевает и даже умеет сосать палец. Благодаря ультразвуковому исследованию (УЗИ), которое назначает врач гинеколог, будущая мама не только впервые видит своего ребенка, но и узнает, как он развивается, все ли в порядке с ним.

Многие женщины, бегут в кабинет УЗИ, как только узнают, что беременны. Это не совсем правильно, ведь существуют периоды, когда нужно проводить ультразвуковое исследование. И если самочувствие будущей мамы хорошее, нет жалоб в виде болей внизу живота, кровянистых выделений, то спешить не стоит.

После постановки на учет врач гинеколог обязательно направляет беременную на первое УЗИ. Его проводят на 10-12 неделе. Именно на первом исследовании врач определяет количество плодов, отсутствие пороков развития, таких как синдром Дауна. Также будущая мама сможет послушать сердечко ребенка и узнать предполагаемую дату родов.

На сроке 20-24 недели беременности проводится второе УЗИ. В этот период врач оценивает, как развивается будущий малыш. Уже можно хорошо рассмотреть все его органы, количество околоплодных вод, состояние плаценты. И если ребенок позволит, доктор рассмотрит даже пол карапуза.

Третье УЗИ назначают в 34-36 недель. Если беременность протекала без осложнений, то врач гинеколог может и не требовать от будущей мамы прохождения этого УЗИ. Но это исследование также является очень важным, ведь определяется примерный вес плода, его положение в матке, наличие обвития пуповиной, степень старения плаценты и другие, очень важные факторы, которые могут повлиять на процесс родов.

Несмотря на важность ультразвукового исследования, многие женщины его игнорируют. Следует знать, что обязательными показания к УЗИ являются:

  • наличие у будущей матери или членов семьи хронических или наследственных заболеваний (например, сахарный диабет, заболевания крови);
  • наличие в прошлом неудачных беременностей – выкидышей, замерших или внематочных беременностей;
  • слишком ранний возраст роженицы, которыми занимается подростковая гинекология (12-18 лет), или, наоборот, когда возраст женщины больше 35 лет;
  • подозрения врача гинеколога о нарушениях в течении беременности – угроза выкидыша, отслойка плаценты.

Так что, не стоить избегать УЗИ. Ведь, нет ничего дороже, чем здоровье будущего ребенка. А именно при помощи ультразвукового исследования можно распознать вовремя и предотвратить различные опасные ситуации. К тому же, маме будет намного спокойнее, если она знает, что с малышом все в порядке. А врачу гинекологу будет намного легче вести беременность, когда он будет полностью владеть картиной развития ребенка. Запаситесь терпением и хорошим настроением, что бы визит к гинекологу превратился в незабываемую встречу с вашим малышом.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616456 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ