Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детский неонатологСамый первый детский доктор - это неонатолог. Эта профессия появилась совсем недавно. Она была внесена в список врачебных специальностей в 1987 году и с тех пор неонатолог - самый первый и самый важный врач в жизни каждого новорожденного малыша.

После того как акушер принял роды, в родильный зал приглашается неонатолог и именно он производит первый осмотр младенца и от него зависят будущее развитие и рост ребенка. Врач оценивает состояние новорожденного и в дальнейшем наблюдает его в первый месяц жизни.

Пока малыш привыкает к новым для него обстоятельствам, врач неонатолог внимательно наблюдает за ним и контролирует весь процесс адаптации. Врач неонатолог решает самые первые и такие важные вопросы по питанию, уходу и развитию новорожденного. В обязанности неонатолога входит также ежедневный осмотр малыша.

Вес, рост, процесс кормления, период вакцинации, массаж - все это контролируется врачом неонатологом.

Очень важно чтобы за ребенком наблюдал опытный и квалифицированный специалист.

Ведь большинство заболеваний выявляется в первый месяц жизни. Многие новорожденные нуждаются в специальном уходе, и одной из основных задач неонатолога является выявление проблем на ранней стадии развития. Своевременная диагностика, квалифицированное медицинское лечение и последующая реабилитация также входят в обязанности неонатолога.

От опыта и квалифицированных действий детского врача зависит очень многое, и поэтому очень важно найти грамотного специалиста и обязательно выполнять все его рекомендации.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 577520 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ