Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Кто отвечает за качество игрушки для малышаВ наше время практически каждый, имеющий уши и детей, слышал об опасности игрушек. Небезызвестна нам и знаменитая народная мудрость, гласящая о том, что тот, кто пожадничал, заплатит в два раза больше.

Почему же мы до сих пор продолжаем покупать некачественные товары, в том числе и детские? И кто в ответе за качество игрушек, которые могут нанести вред здоровью ребенка?

Как правило, покупая игрушку для малыша, мы уделяем внимание внешнему виду и цене. Далеко не каждый читает надписи на этикетках, содержащие информацию о качестве выбранного товара. Получается, что в первую очередь за покупку вредной для ребенка игрушки следует винить только себя.

Даже, пользуясь таким современным удобством, как интернет-покупки, скажем на сайте toys.com.ua, где «детские радости» представлены в широчайшем ассортименте и многообразии, но при этом сделать выбор легко и просто, благодаря специальной автоматизированной системе, вполне можно изучить информацию о покупке и справиться о качестве и материалах, из которых она изготовлена.

Конечно, мы привыкли доверять магазинам, а магазины, в свою очередь, производителям. Но, тем не менее, каждый уважающий себя и свое дело, распространитель, в данном случае, игрушек, должен иметь сертификат, содержащий необходимую информацию о товаре.

А мы, в свою очередь, не должны проявлять халатность. К примеру, на том же toys.com.ua , каждая игрушка имеет описание, а дополнительную информацию можно узнать у консультанта, используя специальную форму связи. Обязательное условие для детской игрушки – наличие упаковки. На ней или на ярлыке всегда содержится информация о материалах, из которых изготовлена игрушка, а также о возрастных ограничениях.

Не стесняйтесь нюхать игрушки. Часто изделие может иметь неприятный запах. Потрите игрушку в руках, чтобы проверить, не берется или не шелушиться ли краска. При производстве современных игрушек довольно часто используют поливинилхлорид. Этот элемент очень опасен для маленького ребенка, который обязательно потащит новую вещицу в рот.

Помните, что от вашей бдительности зависит здоровье ребенка!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626325 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ