Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детский массажВрачи настоятельно рекомендую ежедневно проводить детям, вне зависимости от возраста, массаж перед сном. Научно-исследовательские институты разных стран проводят эксперименты, чтобы выяснить, какую пользу приносит организму массаж. Но зачем «открывать Америку»? В культуре любого народа издревле было принято разминать и гладить детей. До сих пор племена Африки, далекие от цивилизации, сохранили эту традицию, чтобы успокоить, расслабить и вылечить своих малышей.

Сегодня, несмотря на технологический прогресс, люди стали еще больше заняты. У них не хватает времени, чтобы лишний раз прикоснуться к своим детям. Древняя практика детского массажа помогает укрепить связь между родителем и ребенком, придать ему чувство защищенности и уверенности.

Осязание – первое чувство, развивающееся у человека, жизненно важное для физического и психического здоровья. Развитие младенца без достаточного физического контакта замедляется, он может даже погибнуть.

Детский массаж – великолепное средство снятия стресса. Многие полагают, что стрессу подвержены только взрослые, однако даже младенцы могут испытывать это состояние. Например, стрессовым состоянием для новорожденного является проныривание или громкие ссоры родителей. Для первоклассника очень волнительны первые дни в школе, развод родителей, смерть близкого родственника. Если гормоны роста в организме нарастают, это несет ущерб иммунной системе ребенка, поэтому массаж так важен в этот период.

После правильно проведенного массажа дети чувствуют себя более сильными, находятся в приподнятом настроении. На первом сеансе ребенок может чувствовать себя неуютно, однако впоследствии он «втягивается» и начинает наслаждаться процедурой. Лучшим способом приучить к массажу является регулярность процедур.
Массаж носит существенные отличия в зависимости от возраста ребенка и, естественно, от состояния его здоровья. Новорожденным подходят только поглаживания и нежные похлопывания. По мере взросления массаж становится более сложным, с применением некоторых усилий.

Родители сами могут проводить массаж своему ребенку, если он здоров. Почитав пару книг по основным техникам, вы вполне справитесь с задачей. Это укрепит вашу духовную связь в семье и поможет приобрести ребенку уверенность в вашей любви.

Иногда, однако, требуется помощь специалиста. Детям с хроническими заболеваниями массаж особенно необходим. Например, недоношенные дети и дети с алкогольной зависимостью отзывались на массаж лучшим набором веса и большей стрессоустойчивостью. Контроль стресса жизненно важен для детей с диабетом, астмой, детским ревматоидным артритом, поскольку с увеличением уровня гормонов увеличиваются симптомы болезни. Древняя процедура незаменима для детей с психическими отклонениями, такими как СДВГ-синдром, булемия или аутизм.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623874 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ