Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Зачем нужна ионизация воды серебромВ наши дни очистка воды является, ни много ни мало, жизненной необходимостью. Не секрет, что пить поступающую к нам из водопроводных кранов жидкость, не подвергая ее должной обработке, мягко говоря, неблагоразумно. Большинство людей прекрасно понимают это, о чем свидетельствует популярность таких нужных и полезных приборов, как фильтры для воды. К сожалению, данные устройства не всегда являются панацеей от различных микробов и бактерий, поэтому необходимо использовать и дополнительные способы очистки.

Одним из наиболее действенных таких методов считается ионизация воды серебром.

Серебро – это не просто драгоценный металл, это в первую очередь, очень эффективный антисептик. При этом он абсолютно безвреден для человеческого организма, более того, полезен и в некоторых случаях даже необходим. На сегодняшний день известно более шести с половиной сотен видов различных вирусов, грибков и бактерий, «боящихся» ионов серебра. И это только из числа установленных наукой!

Очистка воды серебром осуществляется с помощью специальных устройств - осеребрителей воды. Они могут быть промышленными или бытовыми, иметь различные модификации, но принцип работы у них одинаков. После включения прибора, в воду начинают поступать ионы серебра. Их дозировка зависит от того, какая степень насыщенности требуется.

Некоторые люди считают, что для обработки будет достаточно, просто положить в емкость с жидкостью какой-нибудь серебряный предмет. К сожалению, этот способ дает крайне невыразительные результаты. Во-первых, если какое-то насыщение ионами и произойдет, то случится это очень нескоро. Во-вторых, практически невозможно точно определить концентрацию серебра в воде. В-третьих, какой смысл мучиться, эксплуатируя «наработки» предков, если можно просто купить недорогой и эффективный осеребритель? Впрочем, здесь каждый волен решать сам.

Очищенная серебром жидкость может использоваться в качестве профилактического или лекарственного средства. Врачи рекомендуют ежедневно пить обработанную подобным образом воду, умываться ею, применять для приготовления пищи. Широко используется она и в сельском хозяйстве. Например, для полива рассады, проращивания семян, хранения цветов и т.д. Многие домохозяйки по достоинству оценили преимущества осеребренной воды при консервировании овощей. Используя такую воду вместо классического уксуса можно так же уничтожить все микробы, а продукты сохранят свои натуральные вкусовые характеристики.

Подытоживая все вышесказанное, можно твердо сказать одно. Вода, ионизированная серебром – это в первую очередь очень чистая вода! Для чего она будет использоваться – уже не так важно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608339 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ