Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Йога - помощник при беременностиБеременность для женщины – это необычное состояние, уникальное, ведь теперь у нее внутри развивается новая жизнь. Но вместе с этим многие женщины ощущают боли в спине, ногах, жалуются на постоянную усталость.

Идеальным решением в этом случае будет специальный комплекс физических упражнений - йога для беременных.

Она не только улучшит ваше самочувствие, но и будет полезной для вашего малыша. Йога подготовит ваше тело к предстоящим родам, и самое главное научит правильному дыханию. Для укрепления спинных мышц можно использовать еще пилатес, йога же поможет обрести гармонию и душевный покой, что очень важно для правильного психологического развития вашего ребенка.

Йога разрешена беременным уже на первом месяце. Главное, прислушиваться к себе, и если чувствуете дискомфорт, то прекращайте занятия.

Основные позы – перевернутые, так как они нормализуют гормональный баланс. Их можно выполнять в течение всей беременности, если они вам удобны. Во втором и третьем триместре беременности рекомендуется выполнять упражнения стоя.

Они оказывают общеукрепляющее действие на организм, помогают контролировать вес, улучшают кровоснабжение плода. Занимаясь йогой, помните, что некоторые упражнения при беременности нежелательны. Например, нельзя прогибаться назад, делать закрытые скручивания. И, конечно, прыжками заниматься нельзя.

Чем бы вы ни занимались, будь то пилатес, йога или другие упражнения, не забывайте консультироваться с вашим врачом, который поможет подобрать для вас упражнения, и помните, что в первую очередь они должны быть полезными для малыша.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631687 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ