Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

УЗИ во время беременности - польза или вредКаждая будущая мама в нашей стране пытается, как можно быстрее попасть на УЗИ,чтобы увидеть свою желанную кроху.

На этом посещения кабинета УЗИ не заканчиваются ведь хочется еще и услышать сердцебиение малыша, узнать его пол, рассмотреть поближе, посчитать его пальчики. Большинство женщин в интересном положении рано или поздно начинают задаваться вопросом, а не вредно ли частое посещение кабинета УЗИ?

Несмотря на то, что данная процедура существует уже более пятидесяти лет, безопасность УЗИ при беременности не дает покоя будущим мамам. Вредность процедуры не получила еще ни одного доказательства, но многие врачи все же не перестают утверждать, что без необходимости лучше УЗИ не делать. Значит сомнения в безопасности УЗИ все же посещают врачей.

В среднем УЗИ во время беременности стоит делать не более четырех раз за девять месяцев беременности. Первый раз кабинет УЗИ стоит посетить на сроке 11-12 недель, а не во время первых признаков интересного положения, как это делают большинство молоденьких мам. УЗИ на маленьких сроках необходимо только в случае искусственного оплодотворения или же при отклонениях в состоянии здоровья.

Следующее посещение кабинета УЗИ должно быть аж через десять недель, после 22 второй недели беременности нужно будет опять подождать десять недель до еще одного посещения кабинета УЗИ.

Как видите, если все без фанатизма, то никакого вреда от посещения кабинета УЗИ не будет. Главное не злоупотреблять и не ходить на УЗИ без надобности. Ведь никто вам с полной уверенностью не скажет есть ли от такой процедуры вред для будущего ребенка, а значит лучше перестраховаться.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624079 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ