Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение сколиоза у детейРазличные нарушения осанки у детей – явление довольно распространённое. Однако не нужно путать их с таким заболеванием как сколиоз. Заболевание это гораздо серьёзнее.

Этот диагноз ставится не просто при деформациях позвоночника, а при искривлении его в боковой плоскости и повороте самого позвоночного столба вокруг вертикальной оси. Форма грудной клетки и положение лопаток и рёбер меняется, заболевание может затронуть костные структуры и нарушить нормальное функционирование внутренних органов.

Дефекты осанки корректируются с помощью специальных физических упражнений. Лечение тяжёлых деформаций позвоночника, связанных со сколиозом является более сложным. С помощью консервативных методов, таких как лечебная физкультура, физиотерапия и лечебный массаж можно добиться неплохих результатов.

Особенно, если у ребёнка сколиоз лёгкой или средней степени тяжести. Когда скелетный рост ещё не завершён, эффективно бывает ношение активно-корригирующих корсетов. Чаще всего используются корсеты Шено, которые требуется носить большую часть дня в течение нескольких лет.

Изготавливаются они индивидуально для каждого пациента. Иногда применяют и мануальную терапию, которая практикуется в "Клинике Доктора Игнатьева".

Лечение сколиоза у детей (Киев) довольно редко проводят с помощью хирургического вмешательства. Однако если консервативные методы коррекции не помогают или болезнь быстро прогрессирует, а угол искривления позвоночника превышает 40º - оперативное лечение – единственный способ сохранить здоровье. Показанием к нему является серьёзные нарушения работы внутренних органов или стойкий болевой синдром.

При этой операции позвонки навсегда скрепляются специальными металлическими скобами. Такое вмешательство проводится только в специализированных клиниках и относится к сложным высокотехнологичным операциям, которые провидит "Клиника Доктора Игнатьева".

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624544 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ