Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Запирающие устройства для межкомнатных дверейЕще издревле люди стремились заполучить территорию для жизни и оградить ее от посторонних. И чем больше соседей появлялось, тем изобретательнее становились наши предки в стремлении сохранить свое.

Возникновение дверей

Так появились двери. Сегодня трудно даже представить, как давно они существуют и какую огромную историю через тысячелетия прошли в своем развитии: от самых простых и примитивных, которые не могли выдержать большой натиск и скорее просто загораживали вход от непогоды и ветра – до самых современных «умных» на фотоэлементах, сенсорном управлении, с различными степенями доступа и уровнем секретности.

Внешняя дверь призвана как можно лучше и надежнее оберегать помещение от проникновений, воровства, несанкционированного доступа внутрь. Но вот зачем и как развивались межкомнатные двери, и почему сегодня, вместо того, чтобы, благодаря высокотехнологичным наружным, исчезнуть совсем за ненадобностью или стать еще проще, они начинают ничем не уступать входным по степени секретности и бронированности?

Вы никогда не задумывались об этом

Зачем на межкомнатных дверях устанавливают защитную фурнитуру, которую, как и множество других компаний, предлагает интернет-магазин Ultradom? От кого или от чего может пригодиться такой замок? На самом деле случаев, когда запирающий механизм крайне важен, достаточно много:

  • Межкомнатные двери санузлов (ванна, душевая, туалет).
  • Помещения с важными документами, вещественными доказательствами, оружием.
  • Химические лаборатории с разным уровнем доступа и секретности.
  • Комнаты с ограниченным доступом персонала (только по пропускам, по универсальным кодам).
  • Помещения с цифровой техникой, аппаратурой особого назначения, военно-технические отделы, базы.
  • Здания с предметами и веществами, опасными для жизни. Туда не только входят по специальным пропускам, прикладываемым к высокотехнологичным замкам на двери, но и обязательно надевают спецодежду, проходят предварительную санобработку.
  • Медицинские учреждения. Даже в самой обычной больнице есть кабинеты, куда не должны заглядывать посетители, например, где находятся стерильные инструменты, операционная, реанимация, хранилища медикаментов.

А еще – учебные заведения. Часто замки ставятся не только на двери кабинетов учителей и директора, но также методкабинетов, актовых и спортивных залов, складских комнат с инвентарем, кабинетов химии, биологии и физики, где могут храниться опасные для здоровья учащихся реагенты, которые нельзя использовать без присмотра учителя.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580362 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ