Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Чем кормить кошек Мейн КунУ вас появился котенок Мейн куна. Появление нового питомца в доме - это несомненно радостное событие, но , к сожалению, вопросов и проблем тоже нельзя избежать.

Любой, даже самый неприхотливый питомец в доме требует тщательного ухода. И главный аспект в уходе за животным - это, конечно же, кормление. Так как же кормить котенка Мейн Куна? В этой статье, вы узнаете ответы на свои вопросы.

Первый вариант - натуральное питание.

Споры насчет преобладания натурального питания над кормами всегда были актуальны среди любителей животных. Кто-то считает, что лучше всего кормить кошек исключительно натуральныммясом и овощами, а кто-то придерживается совсем иного мнения и считает, что хорошие и сбалансированные корма, значительно лучше натуральных продуктов. Так в чем же заключается польза и вред натуральных кормов? И если кормить натуральными продуктами, то какими именно?

  1. Мясо - это один из главных продуктов в рационе Мейн Кунов, но стоит знать, что котятам не стоит давать более 30г. мяса. Уже взрослым кошкам и котам можно давать около 100-110гр. Из всех видов мяса лучше всего подходит говядина и курица. Вопреки распространенному мнению, кормить кошек рыбой вообще не стоит.
  2. Неплохо было бы разнообразить рацион кошек яичным желтком(белок давать нельзя вообще) и молоком, но стоит учесть, что взрослым кошкам молоко категорически запрещено.
  3. Зелень: лучше всего давать пророщенные зерна пшеницы, но не вздумайте давать простую траву с улицы.
  4. Так же рацион как котят, так и взрослых кошек можно дополнить овощами. Варенные и сырые овощи такие как морковь, тыква или огурцы - идеально подойдут.
  5. Из кисломолочных продуктов котятам дают творог, йогурт(исключительно натуральный, без вкусовых добавок и т.д) и кефир.

Ни в коем случае кошек нельзя кормить такими вещами как:

  1. Шоколад(для кошек шоколад не просто вредный, а является самым настоящим ядом)
  2. Картофель(в кошачьем организме картофельный крахмал не переваривается)
  3. Специи и любые пряные продукты

Помните, что все продукты должны быть не горячими или холодными, а теплыми, желательно комнатной температуры.

Второй вариант-корма:

Для питания домашнего животного нельзя покупать дешевые корма, состоящие из неизвестных веществ.

Лучше всего покупать корма премиум класса, в них не только все продукты абсолютно натуральны, но и есть добавки, полезные для организма кошки.

На самом деле, каждый способ кормления имеет как плюсы, так и минусы. Так что, лучше посмотреть, что именно понравится вашему питомцу и кормить его тем, что больше всего ему нравятся.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465275 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ