Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Бесплодие: приговор или медицинский термин?К сожалению, огромное количество пар вынуждены обращаться к докторам по поводу невозможности иметь детей.

Специалисты репродуктологи уверяют, что если пара год живет половой жизнью, не предохраняясь при этом, а беременность у женщины не наступает, то можно говорить о бесплодии. Бесплодие - всего лишь термин, а вовсе не приговор, так как при своевременном грамотном вмешательстве специалиста фертильность чаще всего удается восстановить. Немного поговорим о самых распространенных причинах бесплодия.

Яйцеклетка не проникает в матку из-за закупорки труб. Подобное явление не является редкостью, возникает оно, как правило, вследствие перенесенных венерических болезней, абортов, воспаления или перенесенной операции органов брюшной полости. В период лечения нужно принимать контрацептивы, так как есть риск развития внематочной беременности. При обследовании можно обнаружить воспаление в органах малого таза, которое протекает без симптомов, вызывается такими возбудителями, как хламидии, трихомонады и так далее. Матку могут травмировать вмешательства, например, установка спирали. Нередко женщина не может забеременеть из-за полипов, миомы или кисты. Другие причины - стрессы, эрозия, переутомление, нарушенный режим дня, сна и отдыха, неправильный рацион питания, нервные срывы, довольно некачественный образ жизни и многое другое.

Обратившись за профессиональной помощью в медицинский центр "ЭКО" на Тульской, вы сначала должны будете пройти обследование - мазки, анализы и другие исследования. Если результаты не дадут полной картины для доктора, то он назначит дополнительную диагностику, а если патология будет выявлена, то вам назначат лечение. В некоторых случаях врачи центра эко направляют больную на консультацию к другим специалистам ( в нашей клинике есть все необходимые обследования и лаборатория для диагностики).

Лечению, к сожалению, поддаются не все болезни, поэтому иногда женщины вынуждены прибегать к искусственному оплодотворению, когда, выбрав благоприятный для зачатия день, сперму вводят непосредственно в матку. К такому способу прибегают женщины в случаях, если у партнера недостаточно подвижные сперматозоиды или мышцы влагалища женщины во время контакта сокращаются. Мужское бесплодие - не редкость в наше время, потому, если женщина долго не беременеет, не предохраняясь, обследоваться нужно обоим партнерам.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625239 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ