Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как правильно выбрать игрушечную коляску для куколДочки-матери – любимая игра всех девочек. Юные принцессы обожают подражать своим мамам, заботясь о своих кукольных детках. Они кормят, купают, наряжают своих кукол, обожают вывозить на прогулку или убаюкивать.

Для заботы о любимой куколке девочке просто необходима детская коляска для кукол!

Как же правильно выбрать такую коляску? Какие критерии необходимо учитывать?

Соответствие габаритов

По размеру колясочка должна подходить по росту ребенка. Возрастных ограничений в данном случае быть не может, поскольку все дети растут по-разному: кто-то и в 3-4 года почти дорос до 100 см, а кто-то и в 5 лет имеет небольшой рост. Главное, чтобы ребенку было комфортно управлять коляской, держаться за ее ручку. Вес коляски также не должен быть большим. Ребенок должен с легкостью поднимать ее на руки при необходимости, без труда маневрировать ею при движении. Впрочем, маневренность коляски зависит от баланса ее подвески. Существуют модели весом по 5-6 кг, однако они настолько продуманно сконструированы, что с их управлением без труда справится ребенок, который и сам весит килограмм 10.

Покупая коляску в интернет-магазине детских игрушек, определиться с габаритами будет сложнее. И в таком случае следует ориентироваться на высоту ее ручки:

  • Высота до 55 см – для девочек 2-3 лет;
  • 60-70 – 3-4 года;
  • 70-80 – для детей от 4х лет.

Также существуют модели кукольных колясок с регулируемой высотой ручки в интервале до 30 см. Такая коляска универсальна и подойдет как малышек, так и для юных принцесс дошкольного возраста.

Выбираем тип игрушечной коляски для кукол

Тип коляски для кукол подбирается в зависимости от ее предназначения. Если ваша дочка планирует играть с коляской только в домашних условиях, в таком случае идеально подойдет раскладная легкая коляска - трость, или прогулочная колясочка. А вот для прогулок на улице лучше выбрать полноценную «люльку». Если же ваша девочка обожает играть с куклами, не расстается с ними ни на час, повсюду таская за собой всю кукольную атрибутику, то наилучшим решением в таком случае будет приобретение коляски-трансформера. Она пригодится и для долгих прогулок, и для путешествий, и для игр дома.

Место для «парковки» коляски

Так же, как и в случае с настоящей детской коляской, для кукольной колясочки актуален вопрос парковки. При ее выборе также важно учесть этот момент. Если вы имеете возможность «парковать» ее за пределами вашего жилого пространства (например, в подъезде или во дворе), можно смело покупать любую понравившуюся модель. Если же нет, то лучше остановиться на складных моделях со съемными колесами. Они легко снимаются и моются сразу после прогулки на улице. Затем такую коляску можно сложить и хранить в специально отведенном для нее месте в квартире. Складные коляски очень компакты: вы легко сможете разместить ее на стеллаже или повесить на стену.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583722 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ