Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Интернет-магазин «Бумбарам»: преимущества и особенности развивающих игрушекСовременный рынок предлагает огромный ассортимент продукции для детей. Особое место занимают игрушки. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение развивающим моделям. В чем заключаются преимущества подобных продуктов? Какие развивающие игрушки считаются наиболее востребованными?

Развивающие игрушки и их ключевые преимущества

Широкий ассортимент различных развивающих игрушек предлагает интернет-магазин «Бумбарам», тут можно найти изделия для детей разных возрастов. Их преимущества заключаются в следующих аспектах:

  • возможность увлекательного времяпрепровождения;
  • развитие сенсорных навыков, тактильных умений;
  • улучшение памяти;
  • изучение цветов, форм, текстур и прочих физических показателей;
  • развитие фантазии;
  • изучение цифр, фигур, букв.

Наиболее распространенные виды развивающих игрушек

Музыкальные, говорящие и звучащие игрушки относятся к числу наиболее востребованных. Они подходят для детей в возрасте от нескольких месяцев до 3-5 лет. Подобные атрибуты позволяют успокоить малыша, научить его повторять слова, звуки природы, буквы и т.д.

Вторая категория наиболее распространенных развивающих игрушек – конструкторы. Последние выпускаются в самых разнообразных формах. Они могут состоять из деталей различных форм и размеров. Производятся конструкторы из пластика, натуральной древесины, металла. С их помощью ребенок развивает мелкую моторику. В специализированных магазинах можно найти наборы для детей от года до подросткового возраста.

Пазлы – еще один вид развивающих игр. Собирать картинки из небольших кусочков любят не только дети, но и взрослые. Для самых маленьких ребят производители предлагают пазлы, состоящие из крупных элементов. Они выполнены не из картона, а из специальных мягких материалов, которые сложно порвать или повредить.

Наборы для проведения опытов – идеальный вариант для развлечений детей школьников. С их помощью можно изучать свойства различных материалов и веществ, наблюдать за процессом произрастания семян, образования льда и снега и т. д. Эти игры имеют возрастные ограничения. Часто производители рекомендуют использовать их только в присутствии взрослых.

Кубики, пирамидки, сортеры – все эти комплекты также относятся к категории развивающих. Они помогают выучить числа, геометрические фигуры, тренировать память и логическое мышление.

Существует еще множество игр для развития – классические настольные наборы, например, «Монополия», шашки, шахматы, домино, а также пластилин, бусы и т. д.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468119 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ