Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наши любимые малыши, с самого рождения, требуют любви, защиты, ласки и особого внимания к себе. Конечно, все счастливые родители с радостью делают все необходимое, чтобы они это получили. С каждым годом становится все легче понять, какие у них желания, чего они хотят и что доставляет им удовольствие, потому что карапузы сами об этом могут сказать или попросить. Большинство из них уже ползают или ходят, двигаясь к предметам, которые привлекают их внимания, но обезопасить себя не могут. Эта задача взрослых.
 
Что подарить малышу на 1 год

Но когда наступает первое день рождения, правильно будет задуматься о том, что подарить малышу на 1 год, чтобы это было интересно, полезно и безопасно. В этом возрасте у них активно начинает развиваться мышление, воображения и внимание. Их привлекают яркие и разнообразные цвета. Но нам необходимо разобраться, как это все совместить.

Что можно подарить ребенку на 1 год?

Подарки существуют разных категорий, зависит от цели его покупки, от нужд маленького и доступного бюджета. Они бывают:
1.Необходимые;
2.Развивающие;
3. Практичные.

В первую категорию входит одежда, обувь, детская посуда, постель, подушки. Обычно такое приносят в дар родители, бабушки и взрослые родственники. Именно эти вещи нужны ребенку, в первую очередь.

Развивающие это конечно, игрушки и книги. В большинстве случаях такие подарки делают крестные маленьких и друзья. Для такого возраста книги должны быть сделаны из толстого картона, и они должны содержать разноцветные иллюстрации средних размеров, с животными и предметами, дабы ребенку было интересно на них смотреть и брать в руки. Сейчас существуют и с музыкальными страницами. Это тоже отличный вариант. Игрушки должны быть максимально безопасными, то есть без острых краев, маленьких деталей и вредных материалов из которых изготовлены. Должны преобладать разнообразные и яркие цвета. Эта категория является многообразной насчет того что подарить малышу на годик.

Практичные дары считаются, те которые несут пользу и удобство, как для карапузов, так и для мам. Это могут быть ортопедические подушки и матрасы для здоровья, специальные качалки-игрушки для развлечения и плавного движения или шезлонги для детей для сна и спокойствие мам. Каждые из них можно будет использовать еще долгое время.

 

Что подарить малышу на 1 год

 

Как правильно купить подходящий и нужный дар?

Лучше всего спросить у отца с матерью о том, в чем нуждается крепыш, о том, что он умеет делать в этом возрасте и на какие игрушки стоит обратить внимания. Только они знают, какие способности у него есть и что им нужно. Ели хочется сделать сюрприз, то можно выбрать подарок самостоятельно, например в магазине детских игрушек http://www.yustas-shop.ru/catalog/igrushki/, где можно спросить совета продавца о том, что подарить ребенку на годик.

 

Что подарить малышу на 1 год

 

На что нужно обратить внимания, чтобы игрушка была безопасной?

В первую очередь надо понимать, что маленькие дети, особенно в таком возрасте хотят все, что видят потрогать и попробовать на вкус. Поэтому стоит обратить внимания на присутствие острых краев и углов. Они могут поранить. Еще надо проверить на наличие маленьких деталей которых можно проглотить. Не в последнюю очередь, узнать о материалах изготовления данных игрушек, чтобы избежать аллергии или отравления. В идеале краски должны быть пищевыми или безвредными.

Какие виды игрушек можно принести в дар?

Существует много разновидностей побрякушек для наших обожаемых малышей. Но нужно знать конкретно какую игрушку подарить ребенку на 1 год.
Самые простые и доступные это:

1.Пирамида. Ее цветные колечки привлекут внимания любого крепыша. Она развивает моторику рук и мышление. 
2.Кубики. Этому возрасту подходят два вида. Есть мягкие кубики, они легкие и приятные на ощупь, на каждой стороне изображены картинки разных цветов. Еще бывают, пластмассовые. Они разноцветные, изготовлены из мягкого пластика и с округленными углами. Играя с ними, развивается внимание и моторика рук.
3.Для купания. Это могут быть резиновые утки, лебеди, всякие кораблики. Чадо будет купаться с удовольствием и одновременно играться.

 

Что подарить малышу на 1 год

 

Из более новых и продвинутых вариантов можно подарить:

1.Игровой коврик. Он изготовлен из мягких и теплых материалов, на нем прикреплена арка с игрушками которые можно подвигать. Играться на нем можно на полу лежа или сидя.
2.Бассейн с шариками. Он почти до краев наполнен большими, цветными и легкими шариками. Ребенок купается не в воде, а в шариках. Это интересно и познавательно для него.
3.Палатка с игрушками. Лучше всего выбрать побольше, где могут поместиться около четырех детей. Так малыш будет себя чувствовать себя свободно и сможет переместить туда еще игрушек. Развивается мышление, воображение, внимание и моторика конечностей.
4.Музыкальный столик. Размер у него такой, чтобы свободно поместился малыш. На его поверхности размещены кнопки при нажатии которых производятся приятные звуки и мелодии. Есть побрякушки, которыми можно подвигать и подергать. Таким образом можно развить зрение, слух, воображение и все остальное, так как он многофункциональный.

Есть игрушки, которые с давних времен считаются развлекательными, интересными и привлекательными. На сегодняшний день они немного усовершенствовались. К этому виду относятся:

1.Качалки. Это многообразные зверушки, на которых можно покачаться. Они снабжены спинкой, бортиками и ремешками для того чтобы зафиксировать маленького и для его удобства. Лучше всего сделать выбор в пользу деревянных изделий, так как они надежнее, устойчивее и прослужат долго.
2.Юла. Большие, с музыкальным и световым сопровождением.

Есть и такие что можно подарить ребенку на 1 годик и останется на многие года:

1.Мягкие игрушки или мяч. Это универсальный вариант подарка. Подходит для всех. 
2.Санки. Они должны быть обязательно со спинкой. Идеальный вариант для зимы. Катание по снегу поможет познать окружающий мир.

 

Что подарить малышу на 1 год

 

Как научить маленького играть и радоваться процессом?

В таком раннем возрасте малыш не способен, понимать и научится самостоятельно развлекаться и забавляться с игрушками. Для этого им нужна помощь взрослых. Именно они должны показать, научить и помочь им это сделать. Для этого необходимо много раз вместе с ребенком произвести действия, которым он должен, научится. Взять его за ручки и ими делать, так как надо, правильно. В этом возрасте они очень быстро учатся, поэтому долго показывать не нужно.

Что можно подарить на годик сделанное своими руками?

Для любительниц рукоделий не составит большого труда изготовить уникальный дар для обожаемых карапузов. Можно связать шапку, шарфик, варежки, носочки или любую другую одежду. Можно сшить из ткани зверушек и набить их чем-то мягким. Папы и дедушки могут смастерить санки или стульчик. Эти дары станут самыми драгоценными и любимыми спустя время.
В наше время очень легко и просто найти, что можно подарить на 1 годик. Возможность приобрести желаемое есть везде. Поэтому перед тем как это сделать, надо быть внимательным и думать в первую очередь о малыше.{nomultithumb}

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583144 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ