Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Необходимость врачебного дородового контроляПозитивный настрой, активный образ жизни и правильное питание - важнейшие аспекты здоровой беременности.

Если тест показал две заветных полоски, самое время узнать, какова цена программы ведения беременности и выбрать врача, который будет наблюдать вас и вашего будущего малыша вплоть до родов. Врачебный контроль необходим даже тем беременным женщинам, у которых нет никаких осложнений и угрозы прерывания. За все девять месяцев вам еще не раз предстоит сделать УЗИ, сдать анализы, пройти специальную подготовку к родам, а в случае необходимости – получить комплекс врачебных услуг и оперативную медицинскую помощь.

Почему дородовый врачебный контроль так важен?

Регулярные встречи с медицинским специалистом, деятельность которого связана с наблюдением за беременными женщинами, имеют важное значение для обеспечения и сохранения здоровья мамы и будущего ребенка.

Частые визиты к акушеру-гинекологу и специалистам смежных профессий позволят вам отслеживать свое текущее состояние, своевременно выявлять или исключать патологии развития плода.

Для начала вам необходимо посетить специалиста в первый триместр. Это позволит подтвердить факт беременности, определиться с объемом медицинских услуг, выбрать дородовую программу. Кстати, на прием к врачу вы можете прийти вместе со своим партнером или заинтересованным членом семьи.

В первом и втором триместрах при неосложненной беременности встречи с медицинскими специалистами будут регулярными, но не такими частыми, как в третий триместр. Именно в это время начинается активная подготовка к родам, связанная со сдачей контрольных анализов, проверкой сердцебиения и состояния плода, физическими упражнениями, позволяющими наилучшим образом подготовить тело будущей мамы к родовому процессу.

Какие анализы необходимо сдавать?

Медицинское учреждение должно осуществлять регулярное наблюдение в рамках программы по ведению беременности.

  • Регулярный физический осмотр – измерение давления, веса, контроль сердечной и дыхательной деятельности.
  • Гинекологический осмотр: взятие мазков на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, выявление или исключение заболеваний, передающихся половым путем. В рамках гинекологического осмотра врач проведет бимануальную пальпацию для определения размера матки и таза. Это позволяет исключить или заподозрить наличие патологии матки, яичников или фаллопиевых труб.
  • Проверка сердцебиения ребенка. Она осуществляется с использованием специального оборудования. Для контроля жизнедеятельности плода также проводится ультразвуковое исследование.
  • Регулярная сдача лабораторных анализов – общий анализ крови и мочи, мазки на ИППП, определение инфекций краснухи, токсоплазмоза, вируса простого герпеса, цитомегаловируса по крови, установление группы крови и резус-фактора, а также необходимые анализы на генетические дефекты плода.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586741 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ