Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что делать, если не работает слив в посудомоечной машинеКажется, что посудомоечную машину использовать очень просто. Для этого надо лишь загрузить грязную посуду. Тем не менее иногда мойка начинается в нормальном режиме, однако не заканчивается.

Происходит застой воды в машине, возникают проблемы с её сливом. Отсутствует привычное журчание, зачастую можно услышать необычные звуки. Техника гудит, пощёлкивает, урчит. Разумеется, специалисты, которые занимаются таким делом, как ремонт водонагревателей, других элементов, с лёгкостью справляются с такой проблемой. Но можно ли решить задачу своими силами?

Перегиб шланга

Нередко в агрегатах перегибается шланг слива. Вода не уходит из-за того, что шланг, соединяющий машину с канализационной системой, пережимается. Для решения проблемы надо расправить шланг, включить посудомоечный агрегат, после чего попытаться активировать ещё раз сливной режим.

Проблема с фильтром

Компании-производители посудомоечной техники советуют выполнять ополаскивание посуды перед загрузкой. Тем не менее многие пользователи машин игнорируют данное правило, из-за чего в фильтры попадают:

  • частицы пищи;

  • кусочки салфеток;

  • прочий мусор.

Расположенный на дне агрегата фильтр надо очистить от засора. После этого можно попробовать включить машину.

Засорённая система слива

Зачастую ремонт посудомоечных машин нужно выполнять при засорах, которые появляются из-за остатков еды, комков салфеток, зубочисток. Вы можете выполнить прочистку. Прежде всего, нужно приготовить ёмкость, куда будет сливаться вода, а потом снять шланг, предварительно поставив данный элемент в неё. Затем надо включить сливной режим. Если пойдёт мощная струя, можно сделать вывод о том, что засор находится там, где находится место соединения шланга и канализации. Но если слива не происходит, то проблема связана с засором внутри шланга. Снимите другой конец, после чего промойте его сильным водным потоком.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463723 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ