Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Правила покупки загородного дома. Рекомендации от компании АльфаброкСуществуют элементарные правила приобретения загородного дома. Обычно пренебрегают двумя из них, которые касаются прав владения землёй и домом. Покупатель зачастую забывает о том, что нужно проверять правильность оформления и регистрации прав собственности человека, продающего дом или землю.

Продажа домов загородного типа в Вита Почтовая постоянно пользуется популярностью, ведь здесь можно обзавестись кирпичным коттеджем даже с видом на лес. Город славится хорошо развитой деловой сферой. В нём осуществляется подписание контрактов, заключение серьезных сделок, решение политических вопросов. Ежедневно Киев посещают десятки тысяч гостей. И если вам понадобиться приехать на его территорию, то место жительства для вас подберут в агентстве http://www.alfabrok.ua.

Распространена ситуация, при которой покупатель дома учитывает то обстоятельство, что земельный участок находится во владении продавца не на правах собственности. Скажем так, он получил его по праву пожизненно наследуемого дарения. Законом в такой ситуации не разрешается распоряжаться новому хозяину этим участком, то есть, продавать его. На данном участке нельзя зарегистрировать договор купли-продажи жилища.

Обратная ситуация тоже часто встречается. Покупатель согласен на приобретение дома посредством осуществления сделки купли-продажи, а именно земельного участка, который является местом расположения дома.

Однако дом не был зарегистрирован или оформлен, и выступает в роли самовольной постройкой. Естественно, новые владельцы зарегистрировать его не смогут - без судового решения уж точно.

Относительно мошенничества при осуществлении сделок с загородной недвижимостью, стоит отметить, что в качестве типичного варианта выступает продажа по поддельной доверенности участков земли и домов.

Приобретение загородной недвижимости по доверенности подразумевает осуществление проверки ее подлинности у нотариуса, и существование в действительности доверителя. В этой ситуации важно отыскать доверителя для того, чтобы с ним связаться, и убедиться, что он выдавал доверенность. Узнать также необходимо, по какой причине он сделал это.

Одним словом, необходимо смотреть на документы, и нельзя оставлять их содержимое без внимания. Продажа домов и коттеджей в Вита Почтовая в обязательном порядке производится с наличием правоустанавливающих документов на сооружение:

  • свидетельства о государственной регистрации прав владения домом и акта приёмки объекта строительства в случае возведения здания непосредственно продавцом.
  • технического паспорта домовладения с наличием плана земельного участка, его площади, описания зданий и сооружений, технического состояния и их стоимости.
  • технического паспорта на каждое здание (строение), находящееся на участке с поэтажным планом.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627915 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ