Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Выжигаем по дереву вместе с ребенкомМногие люди точно знают, что выжигание пользовалось огромной популярностью. Эти времена еще не прошли и теперь вы также сможете попробовать, что-то выжечь на деревянной панели.

Начать выжигать может каждый человек и для этого вам потребуются выжигатели по дереву на http://expert-pro.com.ua/category/elektro_tovary/vyzhigateli_po_derevu/. Эти устройства позволяют сотворить на деревянной панели настоящие чудеса.

Перед тем как начать выжигать вам обязательно необходимо предварительно начертить необходимый рисунок.

Порядок выполнения работ

Для занятий этим делом вам необходимо знать, какую породу дерева можно будет использовать. Специалисты рекомендуют использовать:

  1. Каштан.
  2. Липу.
  3. Березу.

Эти породы деревьев считаются наиболее популярными и они отлично подойдут для выполнения этой работы по дереву. Эти породы на сегодняшний день считаются светлыми и обычно имеют однородную структуру волокон. Если вы считаетесь новичком в этом деле, тогда можете попробовать свои силы на фанере. Даже если вы ее испортите, тогда вам будет не жалко потраченного материала.

Перед тем, как приступить к выполнению поставленных задач и целей, вам обязательно необходимо будет пройти подготовительный этап. Перед нанесением рисунка поверхность необходимо прошлифовать. Затем вы легко сможете нанести заранее подготовленный узор. По мере нанесения своего рисунка вам необходимо его постепенно протирать.

Иногда многих мастеров могут расстроить загрязнения, которые образуются на бумаге. Именно поэтому во время своей работы вам необходимо будет использовать папирусную бумагу. Она имеет лучшие свойства, которые вас порадуют. Также после ее нанесения бумагу можно будет постепенно удалять.

Работа с выжигателем

Если вы работаете с этим устройством, тогда вам обязательно необходимо знать, как его использовать. Этот прибор достаточно опасный, так как способен выделять высокую температуру. Именно поэтому во время работы вам обязательно необходимо соблюдать правила безопасности. Только после инструктажа вы можете приступить к выполнению своей работы.

Если во время своей работы вы желаете получить толстые линии, тогда прибор необходимо медленно вести. Если вам необходимы достаточно тонкие линии, тогда соответственно вам следует ускориться. Также вам необходимо помнить, что свое перо нельзя слишком сильно прижимать к дереву. Из за этого вы можете повредить его структуру. Также не следует его резко убирать. Некоторые породы дерева могут прилипать к породе и поэтому во время резкой уборки вы повредите рисунок.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587984 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ