Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Особенности деревянных дубовых оконПластиковые окна обретают все большую популярность, что напрямую связано с их приемлемой стоимостью.

Тем не менее каждый специалист в подобном вопросе согласится с тем, что самые качественные окна делают из натуральной древесины, а именно из дуба. Они прекрасно вписываются в интерьер, долго служат. Особенно высоко ценятся дубовые оконные профили.

Дубовые окна не дешевые, потому как процесс их изготовления сложен с технологической точки зрения, не менее серьезный подход применяется и при отделке. Лицевая часть окон изготавливается исключительно из цельного массива дуба. Предварительно предшествует тщательная обработка антисептиками, просушка, шлифовка, пропитка, грунтовка, нанесение лакового покрытия. Для естественной просушки необходимо не менее трех лет, потому применяют электрическую.

Окна из дуба обладают следующими преимуществами:

  • прочность — дерево настолько крепкое, что ему не страшны царапины, сколы, воздействие влаги;
  • долговечность — дубовая древесина для окон обрабатывается специальными средствами, которые существенно увеличивают срок ее службы;
  • воздухопроницаемость — древесина пропускает воздух, тем самым увеличивается срок ее службы, препятствуя образованию плесени. Это свойство позволяет создать прекрасный микроклимат в комнатах;
  • красота — окна с дубовыми рамами прекрасно смотрятся в помещениях, оформленных в классическом стиле. Они подойдут для спальни, гостиной, кабинета, кухни.

Несправедливо будет умолчать о недостатках дубовых окон. В первую очередь речь идет о чрезмерно высокой стоимости, которая объясняется дорогостоящей обработкой материала. Кроме того, следует учесть, что люба древесина и дуб в частности — горючий материал. Предотвратить опасность помогают процессы обработки огнеупорными пропитками.

Установка дубовых окон — дорогостоящее, но мудрое и долгосрочное решение. Человеку, который выбрал такие окна для установки, не о чем будет беспокоиться в течение долгих лет.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620723 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ