Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ребенок хочет собаку? Выбираем щенка вместе с ребенкомНаверное абсолютно каждый из нас будучи ребёнком мечтал о щенке, который стал бы верным другом и защитником.

Мы выросли, у кого-то такие мечты сбылись, у некоторых не сбылись по ряду обстоятельств.

И вот пришёл момент, когда чадо обратилось к Вам с подобной просьбой, обещая ухаживать за четвероногим другом и вести себя хорошо.

Само собой разумеется что ребёнок не в силах обеспечить достаточно высокий уровень ухода за питомцем, и в полной мере взять на себя вопросы его воспитания.

Достаточно сложным является выбор животного, который является основополагающим фактором по организации того или иного варианта ухода.

Основными критериями при осуществлении выбора щенка являются следующие показатели:

  • возраст щенка
  • его порода
  • наличие или отсутствие прививок у животногоповеденческие характеристики данной породы.

Возраст Вашего ребёнка также играет большую роль во время выбора друга для него, потому что дети 6-7 лет могут попросту не понимать всей важности обзаведения собакой и воспринимать её исключительно как очередную игрушку, не понимая при этом что таская за уши или хвост можно встретиться с негативной реакцией питомца, который может начать защищаться.

Очень важно вместе с ребёнком, перед тем как обзавестись собакой, ознакомиться со способами ухода и особенностями породы на которой Вы остановились.

Не стоит оставлять животное наедине с ребёнком на длительное время, даже если питомец отличается ласковым и покладистым характером.

Очень важны также вопросы гигиены, следует объяснить малышу что целовать щенка — это не совсем гигиенично, и может нанести вред здоровью.

При выборе питомца для ребёнка следует отдавать предпочтение заводчикам, которые заботятся о чистоте породы, высоких показателях своих животных, или же фирмам сотрудничающим с такими заводчиками. http://kiev.kv.zapp.com.ua/sobaki.html предлагает вполне адекватный выбор животных самых разнообразных пород, которые зарекомендовали себя как оптимальный вариант для семей с детьми.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620791 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ