Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как правильно выбрать художника для фотосъемки новорожденногоВ первые недели своей жизни малыши очень быстро меняются. Поэтому, чтобы успеть запечатлеть самые трогательные моменты его жизни стоит заблаговременно позаботиться о профессиональной фотосъемке.

Правильней будет искать подходящего мастера в последние месяцы беременности, ведь на таком этапе многие родители уже точно знают пол будущего ребенка. А у фотографа будет время подобрать необходимый реквизит, соответствующе оформить интерьер.

Когда правильней фотографировать грудничков

Наилучшие снимки получаются в первые две недели жизни. Этому способствуют такие факторы:

  • уникальность – на начальном этапе новорожденные отличаются неповторимой внешностью, которая меняется не по дням, а буквально по часам;
  • чистая гладкая кожа – обычно шелушение, покраснение или сыпь начинаются у малышей только с 3–4 недели, поэтому на снимках гарантировано будет идеальное личико и щечки;
  • прекрасная гибкость – в таком возрасте ребеночка можно уложить в любую желаемую позу, что значительно облегчает процесс съемки, обеспечивает создание неповторимых фотографий;
  • отсутствие колик – малыш крепко, беззаботно спит, ведь проблемы с животиком начинаются только после двухнедельного возраста.

Как правильно подобрать фотографа

Профессиональный фотограф новорожденных должен обязательно иметь достаточный опыт работы, соответствующие знания и умения обращения с малышами.

Сегодня каждый мастер имеет портфолио с примерами снимков на личном сайте. Поэтому у родителей будет возможность заранее объективно оценить его профессионализм и стиль работы.

В интернете можно будет прочитать отзывы клиентов, узнать насколько этот человек опытный, аккуратный, заботливый. Ведь именно ему предстоит на несколько часов доверить хрупкое, бесценное, родное существо.

Где правильней проводить съемку

Фотографировать новорожденных можно как дома, так и в студии. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

После родов женщины чувствуют себя еще совсем ослабленными, поэтому часто предпочитают приглашать мастера домой. Так нет необходимости перевозить малыша, рисковать его здоровьем, в привычной атмосфере он будет чувствовать себя намного спокойней.

Основные достоинства студий – наличие правильного освещения, необходимого фона и инвентаря, с помощью которых можно добиться прекрасных результатов.

В современных салонах созданы все необходимые условия для малышей и других участников съемки.

Но окончательный выбор зависит только от предпочтений и финансовых возможностей родителей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586483 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ