Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Широкое автокресло для ребенкаШирокое автокресло для ребенка старше 4 лет.

Когда приходит время менять детское автомобильное кресло, это всегда вызывает у родителей ряд вопросов. Всем бы хотелось подобрать идеальное кресло: недорогое, качественное, безопасное и, конечно же, комфортное. И в этой статье мы поговорим об одном из аспектов комфортности детского автокресла - ширине.

Большинству родителей, конечно же, хотелось бы купить максимально широкое детское автокресло. Учитывая, что используются детские кресла группы 2-3 с 3,5-4 лет и до 12, с 15 до 36 кг и за это время ребенок сильно вырастет и может поправиться, родителям хочется приобрести такое кресло, которое не нужно будет менять. И такие кресла на рынке представлены: это, к примеру, Nania R-Way SP, Diono Cambria, Diono Monterey 2 и Cybex Solution Q2-Fix. Данные кресла отличаются максимальной шириной и просторностью.

Стоит обратить внимание на «обратную сторону монеты» широких автокресел. Как мы уже говорили, возрастная группа 2-3 - это самая продолжительная по использованию среди не универсальных и ребенок по ходу её использования сильно вырастает. При выборе широкого кресла нужно учитывать тот факт, что если посадить маленького ребенка в слишком широкое кресло, ребенок будет в нем что называется «болтаться». Так в этой возрастной группе ребенок крепится штатным ремнем безопасности и жестко к креслу не фиксируется, естественно, что при доступном свободном пространстве в кресле в случае бокового удара ребенок будет защищен меньше. Поэтому рекомендуем Вам обратить внимание на автокресла с регулируемой боковой защитой такие как Diono Monterey 2, Cybex Solution Q2-Fix и Chicco Oasys 2-3. В таких кресла пока ребенок маленький боковая защита устанавливается вплотную к его телу и надежно его защищает. По мере роста ребенка кресло можно сделать шире, так что бы ребенок любого размера мог удобно расположиться в кресле. Подобный вид автокресел максимально удобен и безопасен среди действительно широких моделей.

Зачастую желание купить широкое автокресло группы 2-3 связано с планами возить ребенка в объемной верхней одежде. К сожалению (а скорее к счастью), все автокресла ведущих мировых брендов рассчитывают конструкции своих кресел на безопасное и правильное использование, что подразумевает посадку ребенка без крупной зимней одежды. Проблемы, которые несет с собой зимняя одежда не ограничиваются занимаемым местом в автокресле, верхняя одежда резко понижает уровень безопасности любого кресла. Такая одежда не позволяет правильно пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, и соответственно, не позволяет ремням правильно сработать. Мы рекомендуем Вам прогревать машину или накрывать ребенка сверху.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623346 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ