Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Чистка и обслуживание бассейнаПравильный и современный уход за бассейном - залог комфортного купания. Чтобы состояние воды всегда было прохладным чистым и свежим, следует проводить регулярную чистку и обслуживание бассейна.

Это позволит в нормальном состоянии поддерживать бассейн. В перечень работ тут nemofilter.kiev.ua/himiya_dlya_bassejnov помимо чистки воды, входят: фильтрация, химическое обрабатывание плавательной среды и ряд иных действий.

Два основных требования, которые предъявляют к воде - эстетичность и безопасность. В связи с влиянием всевозможных факторов ежедневно происходит загрязнение плавательной среды. Попадают в нее органические/неорганические вещества. При помощи физической обработки, использования специальных средств химических, можно сделать воду гигиеничной. Для поддерживания бассейна nemofilter.kiev.ua/izmeriteli_ph/ в надлежащем состоянии достаточно тратить минут 20 в неделю.

Способы физической обработки

При помощи фильтра удерживается большая часть крупных крупиц, которые попадают в воду. Водный насос с целью обеспечения достаточной циркуляции потока, работать должен минимум 6 часов в день. Если песочный фильтр стоит в бассейне, тогда необходимо каждую неделю проводить его обратную промывку. Фильтры иных типов следует периодически прочищать.

Химические средства контролирования состояния воды

Подобное обслуживание бассейнов осуществляется за счет таких способов, как:

  • регулирование уровня pH;
  • дезинфекция воды;
  • коагулирование;
  • предупреждение появления водорослей.

Для дезинфекции применяют определенные средства, предназначенный для ухода за бассейном. Их основа включает в себя: бром, хлор, кислород и иные компоненты. Именно при помощи химии устраняются все разновидности грибков, вирусов и бактерий. Весьма популярна сейчас очистка активным кислородом. Данный метод считается щадящим, потому что отсутствует применение хлора. Очищенная, подобным образом, вода не пенится и не имеет специфический запах. В бассейне воду следует дезинфицировать, обогащать бромом, кислородом и другими компонентами. Желательно раз в неделю показатель уровня воды проверять. Делать это нужно специальным прибором.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468149 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ