Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать ароматический диффузорАромат является важным составляющим элементом домашнего уюта. В связи с этим сегодня большое распространение получили разнообразные аромаустройства.

Среди них можно выделить диффузоры, которые предназначены для распыления эфира в воздухе. С древних времён диффузор ароматический использовали для создания определённой атмосферы в помещениях. В базовое масло (чаще всего оливковое) добавляют эфир. Данную смесь помещают в специальный сосуд, в который вставляются деревянные палочки.

Особенности устройства

Сосуд диффузора, как правило, делается из стекла или керамики. В него вставляются деревянные палочки. В результате масло поднимается кверху, при этом пропитывая палочки. Впоследствии смесь испаряется, издавая ароматы. В комплекте диффузора обычно имеется сосуд с аромакомпозицией и набор палочек. Для того чтобы начать пользоваться, следует распаковать палочки (5-10 штук) и поместить их в сосуд.

О сочетаемости аромамасел

Перед тем как приступать к выбору стоит тщательно изучить возможные комбинации ароматов:

  1. Ароматы корицы, лимона, эвкалипта, имбиря, бергамота, жасмина, розы, герани, шалфея подходят для приёма гостей.
  2. Можжевельник+лимон+эвкалипт помогут восстановить здоровье и иммунную систему.
  3. Мирра+петитгрейн способствуют хорошему сну.
  4. Розмарин+шалфей+лимон помогут создать атмосферу творчества.

Интенсивность аромата будет зависеть от длины палочек. В идеале она должны быть 10-15 см. Объём диффузора стоит подбирать исходя из площади помещения. Так, например, для небольшой комнаты (12 кв. м) подойдёт флакон на 120 мл. Срок службы подобного устройства будет зависеть от степени летучести масел. Если говорить о других аромаустройствах, то он может быть неограниченным (например, это может быть лампа берже). Что касается диффузора, то при интенсивном использовании срок годности составляет полгода.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581386 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ