Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

3D-сканирование и 3D-печать - востребованные услуги 21 века!Для людей, которые совсем недавно приобрели для домашнего использования простые лазерные принтеры и используют их для тиражирования текстовых документов, технологии 3D сканирования и 3D печати представляются в видесложной высокотехнологичной концепции. Между тем, данные вид печати ужеимеет несколько вех в своем развитии и с каждым годом разработчикам удается достичь все новых вершин в мастерстве сканирования и печати объемных деталей и моделей.

Особенности 3D сканирования

Если рассмотреть технологию 3D сканирования, то ее можно характеризовать как метод оцифровки объектов реального мира, который позволяет получить невероятно высокий уровень реализма. Для того чтобы произвести сканирование объемного объекта необходимо использовать специальные сканеры. Во время процедуры 3D сканирования объект детально анализируется. Далее вниманию пользователей предоставляются необработанные данные в виде координат множества точек в пространстве. Затем используется специальное программное обеспечение для создания точной полигональной сетки объекта.

Области применения технологий 3D сканирования довольно обширны. Они применяются в таких отраслях как:

  • машиностроение;
  • проектирование объектов крупного строительства;
  • кинематограф и пр.

3D сканирование часто применяется в том случае, когда необходимо получить цифровое представление объекта из реального мира. Например, технологию объемного сканирования можно использовать при разработке макета для эксклюзивных игрушек и прочих изделий из пластмасс и металлов.

Технологии 3D печати

Востребованными среди пользователей являются и услуги 3D печати, которые можно заказать на портале, который специализируется на профессиональном 3D моделировании. В настоящий момент технологии 3D печати переживают бум своего развития, и именитые бренды анонсируют все более функциональные 3D принтеры, которые пригодны для профессионального и домашнего использования.

3D печать - это процесс, который начинается с создания объемной модели, которую необходимо правильно преобразовать для дальнейшей работы. Можно нарисовать 3D модель с чистого листа или использовать 3D сканер, который значительно упростит работу во время сканирования существующих объектов.

Далее модель можно переместить на карту памяти или передать с помощью кабеля на принтер. Чаще всего технологии 3D печати используются медицинской и стоматологической сфере, при производстве деталей в автомобильной и аэрокосмической промышленности и в других высокотехнологичных сферах.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621484 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ