Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Академия развития в НовосибирскеДетский сад, школа, дают ребенку базовые знания по строго утвержденной программе. Родительское воспитание, ежедневное общение со сверстниками и взрослыми укладывают общую картину, помогают осознать устройство мира и свое место в нем.

Но есть узкие моменты воспитания, с одной стороны, желание зажечь конкретный интерес у маленького человека, с другой. Академия развития в Новосибирске помогает заинтересованным родителям в дополнительном образовании их детей, определении их склонностей и интересов, в решении насущных проблем детского развития.

Виды занятий в Академии.

  1. Логоритмика и логопластика.
  2. Английский язык.
  3. Помощь логопеда.
  4. Помощь детского психолога.

Очень полезны занятия по развитию чувства ритма в речи и действиях для детей от 2,5 лет и гиперактивных малышей. Ритм присутствует в разговорной речи, рассказе, чтении и действиях, ходьбе, рисовании, игре.

Комплексное развитие музыкальных способностей, умения правильно двигаться и говорить закладывает основу психо-физического здоровья ребенка. Занятия в форме игр включают задания, требующие пальчиковой, речевой, двигательной активности, упражнения для укрепления навыков моторики, чтение стихотворений в движении.

Логопластика совмещает логоритмические занятия и лепку. Ребенок своими пальчиками создает маленькие шедевры и учится радоваться результатам труда.

Занятия английским языком по особым методикам для дошколят и младших школьников закладывают основу знаний иностранного языка, наполняют словарный запас. Занятия происходят в процессе игры, со сказочными персонажами и фантастическими превращениями. Присутствует наглядная связь с предметами, так что усвоение материала идет легко, быстро.

Опытный логопед также строит свои занятия с ребенком на игровых принципах. Выявляя недостатки в произношении звуков, их связок и слов, специалист ненавязчиво задает увлекательные упражнения, направленные на корректировку звукопроизношения, постановку отсутствующих звуков. Интересные скороговорки и чистоговорки, артикуляционная гимнастика позволят сделать речь ребенка красивой и правильной.

Детский психолог выявит ранние проблемы поведения детей, доберется до их причин и даст рекомендации по корректировке психологической неуверенности, агрессивности или застенчивости. Занятия психолога включают игровую терапию, игры с песком, театральные и сказочные мини-постановки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626287 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ