Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Особенности выбора детской кроваткиДетскую мебель необходимо выбирать не менее тщательно, чем одежду или питание. Перед тем как отдать предпочтение определенной модели, нужно решить, где будет находиться спальное место малыша. Некоторые родители размещают кровать для новорожденного в своей спальне, другие с первых дней приучают кроху к своей комнате. Независимо от принятого решения, колыбель должна располагаться подальше от окон и обогревательных приборов. Важно, чтобы здесь наличествовало достаточное количество естественного света. Что касается размеров, то они чаще всего являются стандартными. Классическая модель имеет длину 120 см, а ширину – 60 см.

Материал изготовления. Для ребенка лучше всего выбирать изделие из дерева. Этот материал прост в уходе и абсолютно безопасен, так как даже при нагревании не выделяет вредных веществ. Сегодня кроватки производятся из сосны, дуба, клена, березы и бука. Все варианты одинаково хороши, но каждый из них имеет свои особенности. Сосна – наиболее экономичный материал, дуб – самый прочный, бук – очень эстетичен.

Металл – еще один из наиболее распространенных материалов, предназначенных для изготовления мебели. Такие детские кроватки являются невероятно прочными. Но для них обязательно понадобится специальная защита в виде бортиков. Металл холоден на ощупь. Случайный удар о металлические детали может вызвать острую боль. В последнее время мебель изготавливают из МДФ и ДСП. Предметы из этого сырья экономичны и легки, но совершенно не долговечны. Модельный ряд из пластика имеет свои преимущества – простота в уходе и небольшой вес. Последние два варианта подходят для более старших детей, так как младенцы любят все брать в рот, а искусственные материалы могут содержать опасные частицы.

Тип конструкции. Современный мебельный рынок предлагает массу различных моделей: колыбели, классика, двухэтажные, трансформеры, в виде диванов и многофункциональные манежи. При выборе конструкции детской кроватки нужно учитывать свои потребности и финансовые возможности. Если в семье двое детей, то с целью экономии пространства можно приобрести двухэтажную кровать. Колыбель стоит выбирать в том случае, если через несколько месяцев будет возможность приобрести еще одну модель. Если же в семье стесненная финансовая ситуация, то стоит задуматься о покупке трансформера, способного обеспечить ребенка спальным местом на много лет.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463204 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ