Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Виды кроваток для новорожденныхДетская кроватка принадлежит к числу необходимых предметов, которые требуется приобретать к появлению малыша. Сегодня в продаже представлены разные типы, а при покупке нужно обращать внимание на материал, модель и конструкцию изделия, а также на ряд других параметров. Все имеющиеся варианты можно разделить на три большие категории:
  • классические кроватки,
  • колыбели,
  • кровати-манежи.

Все они имеют как плюсы, так и минусы. Рассмотрим кроватки для новорожденных более подробно.

Классическая модель

Данный вариант является самым популярным в связи с его практичностью. Подобные кроватки отлично сочетаются с любыми предметами интерьера, а расцветок их существует большое количество. Обычно у классических моделей имеется опускающийся бортик, благодаря чему можно из них получить диван небольшого размера. Это очень удобно, ведь диван подойдет даже для ребенка старшего возраста.

У классических кроваток также есть колеса для простоты перемещения, в ряде случаев вместо них используются полозья. И тогда можно получить колыбель. Среди достоинств описываемой группы моделей отметим возможность использовать их до трех лет, а также универсальность и традиционный дизайн.

Колыбелька

Основной минус колыбели заключается в том, что она подойдет лишь до шести месяцев. Причина в том, что по достижению ребенком данного возраста он ведет себя более активно, поэтому может выпасть из качающейся колыбельки с низкими бортами. Но зато у таких моделей есть и важные достоинства, а именно, они мало весят и легко перемещаются из одного помещения в другое, что особенно удобно для молодых мам.

Многих родителей колыбельки привлекают стильным оформлением, так как они создают дома атмосферу уюта и тепла. А еще следует отметить небольшие размеры подобных кроваток.

Кроватка-манеж

Представляет собой альтернативу классической модели, удобна тем, что быстро складывается и занимает мало места. Еще одно достоинство кровати-манежа – это возможность использовать ее не только для малышей, но и для подросших детей. Дно таких кроватей регулируется в разных положениях, что позволяет получить место для игр ребенка. Благодаря высоким стенкам, ваш малыш не выберется, а через их прозрачную поверхность мама всегда увидит, чем занимается ее сын или дочь.

Кровать-трансформер

В отдельную категорию моделей можно выделить трансформеры. Это уже не просто кровати, а целые мебельные комплекты, состоящие из собственно места для сна, пеленального комода и в ряде случаев тумбы с ящиками для белья. Существенное преимущество трансформеров – это вместимость, что особенно актуально для небольших пространств. А за счет того, что такие модели могут превращаться в подростковые кровати, их эксплуатируют в течение целого десятилетия. Такая особенность характерна исключительно для трансформеров.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609664 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ