Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Пироплазмоз у собакВ летний период, многие собаководы часто сталкиваются с пироплазмозом у своих питомцев. Эта неприятная болезнь проявляется в течении недели после укуса клеща и приводит к тому, что у собак в эритроцитах начинают паразитировать одноклеточные микроорганизмы. По большей мере страдают собаки, которых выгуливают на улице, но случались инциденты с заболеванием домашних животных.

Помимо лета, есть шанс заболеть и зимой, но это чаще хронические обострения, так же не стоит отметать возможности заболевания при переливания зараженной крови.

Симптомы пироплазмоза

В зависимости от степени влияния болезни на организм животного, пироплазмоз у собак делится на три формы:

  1. Сверхострая - характеризуется гибелью животного.
  2. Острая - потеря аппетита,с последующим отказом от пищи, повышенная температура и частое сердцебиение, игнорирование внешний воздействий. Если ничего не предпринять, тогда через несколько дней моча приобретает красный/бардовый оттенок, а из-за сильного ослабления иммунитета наступает паралич,а после смерть.
  3. Хроническая - если собака ранее переболела пироплазмом, или же уровень её иммунитета достаточно высок, тогда болезнь сопровождается повышением температуры, истощением и общей слабостью, порой диареей.

Лечение пироплазмоза

Для спасения питомца от этого заболевания необходимо прибегнуть к следующим мерам:

  1. Лечение медицинскими препаратами(внутримышечные уколы азидином, и внутривенные трипанбулауном(дозировки следует согласовать с ветеринаром))
  2. Использование сердечных(камфорное масло и кофеин являются отличными средствами), тонизирующих и крововостанавливающих препаратов.
  3. Специальный уход.

В любом случае, следует своевременно заняться лечением пироплазмоза у собаки и обратиться к специалистам.

Чтобы животное пошло на поправку, не только во время болезни, но и после неё, следует применять специальную диету в питании, также ограничить пса в движении, чтобы он не переутомлялся. Нужно быть готовым к тому, что процесс лечения затянется надолго, но не стоит забывать о сдаче анализов, чтобы убедится в полном излечении собаки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628303 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ