Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малогабаритная квартира: обустраиваем «детскую»Как бы ни хотелось человеку иметь в своем владении просторную квартиру, реальность для многих такова, что они вынуждены всей семьей ютиться в одной комнате. Это может быть однокомнатная квартира, в которой проживают родители с ребенком (или даже детьми) или комната в двух-трех комнатной квартире, где живет несколько поколений людей (бабушки, родители, дети, внуки). Такие ситуации крайне распространены, и людям необходимо каким-то образом обустраивать свой быт, в том числе и создавать оптимальные условия для ребенка, предоставив ему место для отдыха, учебы и игры.

Обстановка

Рождение ребенка требует от родителей подготовки для него собственного уголка в малогабаритной квартире. Сначала это детская кроватка и пеленальный столик, которые не занимают много места, поэтому проблем с их размещением не возникает. Однако по мере роста малыша, ему требуется все больше простора – для игр, отдыха, учебы, поэтому родителям приходится обустраивать для него импровизированную детскую.

Если в семье не один ребенок, а несколько, то идеальным вариантом для однокомнатной квартиры станет двухярусная кровать, в конструкцию которой встроен шкаф для одежды и других вещей, а также письменный стол. Такая конструкция позволит сэкономить драгоценные квадратные метры и идеально впишется в интерьер комнаты, обеспечив высокую функциональность.

Угловой письменный стол, также может стать решением для обустройства детского уголка в комнате – чтобы увидеть существующие модели таких столов можно перейти на этот сайт, где они представлены в широком ассортименте. Такой стол подойдет как для одного ребенка, так и для нескольких, при условии, если выбрать модель с удлиненной столешницей.

Еще одно необходимое решение для однокомнатной квартиры – это шкаф купе с зеркалами. С его помощью можно не только создать дополнительное место для хранения вещей, не занимая при этом много площади, но еще и визуально увеличить пространство комнаты, сделав ее более светлой и уютной.

Что касается спального места, то лучше всего устанавливать раскладной диван, софу или небольшой мягкий уголок. Однако и современные детские, со встроенными в конструкцию кроватями и шкафами, могут быть установлены в детской зоне, при условии, что она отделена от общего жилого пространства.

Зонирование

Стоит сказать, что драгоценные квадратные метры съедают такие конструкции, как стеллажи, перегородки и ширмы. Поэтому желая разделить комнату на зоны (детскую и гостиную), лучше всего использовать особенности планировки. Например, если комната угловая и имеет два окна, тогда устанавливается раздвижная конструкция, которая превращает одну большую комнату, в две небольших. Однако если окно одно, а комната имеет просто квадратную или прямоугольную форму, тогда стоит разделить пространство тем самым шкафом-купе (лучше с зеркалами), чтобы место не простаивало без дела, а использовалось для хранения вещей.

Некоторые люди предпочитают вовсе не делить пространство комнаты, обустраивая в одной ее конце уголок для отдыха (мягкий диван, телевизор), а в другом – детский уголок (софа, письменный стол с компьютером, кресло для отдыха). Однако такой вариант не самый удобный, так как и детям и взрослым нужно собственное пространство, а в общей комнате они могут находиться вместе лишь до определенного возраста. Поэтому пока ребенок маленький, родителям лучше поискать варианты расширения жилплощади, либо же обратиться к специалисту для составления нового дизайн проекта квартиры, который позволит сделать перепланировку, выделив комнату ребенку. Например, можно сделать детскую на месте кухни, а кухню совместить с прихожей или гостиной и т. д. Такое нестандартное решение позволит решить проблему и преобразит интерьер вашего жилища до неузнаваемости.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 567029 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ