Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что делать, если зудит горлоМы часто сталкиваемся с такой проблемой, как зуд в районе глотки, но не всегда знаем, что в таком случае делать? И чем можно себе помочь если зудит горло?

Обычно зуд в горле совмещается с повышенной температурой тела, кашлем или насморком. Это симптомы респираторного заболевания, которое бес посредственно поразило глотку. Так же это может быть остаточным явлением после перенесенной болезни (фарингит, тонзиллит, ангина).

Очень часто горло зудит даже без температуры. Это симптом хронического фарингита. Для избавления першения в горле необходимо не только местное лечение, но и укрепление организма в целом. Нужно хотя бы на время забыть о сигаретах и других раздражителях, таких как: спиртные напитки, соленая или перченая еда и др. Обильное питье поможет Вам вывести токсические вещества с организма, что ускорит процесс выздоравливания. Такие напитки как чай, настойки с трав и сок нужно употреблять теплыми, но не горячими. Зуд в горле имеет достаточно разные причины это и заболевания щитовидки, и нарушение вегетативной нервной системы, и повреждение шейного отдела позвоночника, аллергическая реакция. В таких случаях возможно ощущение инородного тела в районе глотки.

Заключительный диагноз может поставить исключительно специалист. Зуд в горле может осложнится заболеваниям трахей, бронхов и даже легких. Поэтому своевременное и правильно лечение — это залог успеха.

Так вот если Вы задаетесь вопросом: «Что делать, если зудит горло?» - вот подробный ответ:

  1. Обильное питье, желательно травяных настоек с противовоспалительным действием (ромашка, шалфей, прополис).
  2. Полоскание горла настоями и антибактериальными средствами.
  3. Рассасывание специализированных таблеток ( «Фарингосепт», «Септефрил», «Стрепсилс»).

Если же все это не приносит Вам облегчения, а только усугубляется, то необходимо обратится к специалисту, который назначит Вам индивидуальное лечение, которое поставит Вас на ноги.

Если зуд в горле Вы наблюдаете уже достаточно длительное время, то не стоит на это закрывать глаза, поскольку это может быть симптомом серьезного заболевания которое требует консультации врача.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587514 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ