Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Простамол. ПрименениеВ современном мире мужчины ведут активный образ жизни. Одной из причин, препятствующих этому, является такое заболевание, как аденома предстательной железы (простаты). Аденома представляет из себя доброкачественное увеличение ткани предстательной железы, вследствие чего она увеличивается в объеме. Увеличение объема приводит к сдавлению уретры, проходящей через простату, следствием чего является затруднение мочеиспускания. Оно становится болезненным и не приносит чувства облегчения.

Патофизиологическая основа этих явлений - усиленная выработка медиаторов воспаления (простагландинов) в ткани предстательной железы. Что учитывается при разработке средств лечения.

Одним из средств лечения аденомы простаты является препарат простамол. Этот препарат в своей основе имеет вещества растительного происхождения (экстракты плодов Serenoa Repens или Sabal Serrulata). Уменьшая выработку простагландинов препарат снижает проницаемость кровеносных сосудов, что ведет к уменьшению отека.

При рецидивах простатита, лечащий врач может порекомендовать пациенту постоянный прием препарата. Так как основа препарата - экологически чистое растительное сырье, вреда для организма в целом, и конкретно для печени, нет.

Но нужно помнить, что воздействие Простамола только лишь симптоматическое, и он не устраняет причину заболевания. Он лишь нормализует мочеиспускание, уменьшая частоту ночных позывов.

Применяют в следующих ситуациях

Комплексное лечение аденомы простаты 1 и 2 степени, а так же для устранения дизурии (нарушение мочеиспучкания), которая всегда сопровождает хронический простатит и аденому простаты.

Стоит помнить о противопоказаниях: наличие повышенной чувствительности к препарату.

Способ применения и дозирования

Перорально (внутрь) по 1 капсуле ежедневно после еды, не разжевывая. Длительность курса лечения определяет врач. Минимальный курс составляет от 3 месяца. При наличии показаний курс можно продлить.Развитие эффекта от применения препаратастоит ожидать не ранее чем через 6 недель регулярного приема.

В некоторых случаях возможно развитие дискомфорта и нарушений функции желудочно-кишечного тракта в виде изжоги, тошноты или подвздутия живота.

Крайне редко применение препарата приводит к развитию аллергических реакций.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462622 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ