Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские товары. Педантичность при выборе товаров для малышаРано или поздно мы сталкиваемся с появлением в нашей жизни ребенка, будь то брат или сестра или же наше собственное чадо.

Для него столько всего нужно! Как выбрать необходимую нам вещь, чтоб учесть соотношение цены/качества/красоты, и не нарваться на подделку, которая может испортить не только настроение, но и хрупкое здоровье малыша?

Содержание:

  1. Детские товары. Какие могут быть скрыты опасности?

  2. Как не нарваться на опасную для здоровья подделку?

  3. Скурпулёзный выбор детских товаров. На что обращать внимание при выборе вещей и игрушек для малыша

Детские товары. Какие могут быть скрыты опасности?

Какие же опасности несут в себе поддельные детские товары? Токсичная краска, которая может вызывать аллергические реакции, неправильно скрепленные детали, которые малыш может просто вдохнуть или проглотить, некачественная обработка деревянных предметов, приводящая к травмам и занозам- это лишь малая часть скрытых опасностей. А некачественное детское питание может привести к самому худшему- к летальному исходу. Так что при выборе вещей для ребенка нужно быть внимательным.

Как не нарваться на опасную для здоровья подделку?

Вот несколько советов, как отличить подделку от оригинала. Чаще всего, производители некачественных копий стараются притупить внимание покупателя, и выпускают продукцию под названием-хамелеоном (добавляют, убирают или изменяют одну букву в названии бренда). Внимательно читайте надписи на упаковке! Если это косметическое средство, то на упаковке обязательно должны быть указаны состав, производитель, дата изготовления, условия хранения и срок годности. Проверяйте штрих-код. По его начальным цифрам можно узнать страну-производителя. Если она не совпадает с написанной на упаковке- смело считайте этот товар подделкой.

Скурпулёзный выбор детских товаров. На что обращать внимание при выборе вещей и игрушек для малыша

Никогда не соблазняйтесь низкой ценой. Уважающая себя известная фирма просто не может выпускать дешевые товары. Не покупайте ничего в подземных переходах, ларьках и с рук. Обращайтесь в специализированные магазины. Известные, как Детский мир, тщательно следят за тем, что продают и не допускают некачественной продукции на своих полках.

При выборе детского питания читайте состав. То вещество, которого больше всего в продукте, пишется первым, дальше по убыванию. Не идите слепо на поводу у громких рекламных слоганов, ведь как известно в народе, доверяй, но проверяй.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566337 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ