Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Собираем малыша в первый классРодителям, чье чадо доросло до школьного возраста, предстоит пережить вместе с малышом немалый стресс под названием "сборы в первый класс". Во-первых, эти хлопоты сопряжены с сильным психологическим напряжением для ребенка.

Во-вторых, подготовка к школе требует наличия определенных финансовых средств. В-третьих, в жизни родителей появится несколько новых задач, вроде помощи ребенку с домашними заданиями и ежедневных поездок с ним на учебу. Но как бы то ни было, пережить этот нелегкий период просто необходимо, поэтому лучше настроиться на позитив, заказать товары для школы в интернет-магазине и подготовить малыша к встрече с учителем и его будущими одноклассниками.

Что обычно входит в подготовку к первому классу? Для начала, необходимо оборудовать в детской место для выполнения уроков. В идеале, хорошо бы поставить парту с удобным сидением, прибить полки для книг или купить стол с выдвижными ящиками. Ученический уголок на долгие годы станет для ребенка местом, где он будет проводить добрую часть домашнего времени, поэтому место должно быть удобным, светлым и располагающим всем необходимым, что только может понадобиться первокласснику: от альбомов и красок до энциклопедий и ноутбука. Следующий момент предшкольной подготовки – покупка одежды и обуви для занятий. Начать лучше со школьной формы. Необходимо поинтересоваться у будущего учителя или директора школы, какие требования предъявляются к внешнему виду первоклассника, каких цветов должна быть форма, где ее можно купить. Также нужно обзавестись спортивной формой, сменной обувью, фартуками для трудов, балетками для танцев и иными предметами гардероба, в зависимости от предусмотренного школой расписания уроков. Обязательно выбрать вместе с ребенком ранец, пенал, обложки для книжек и тетрадок.

И главное – побольше канцелярии

Несмотря на то, что в первом классе ребенку понадобится немного тетрадей, карандашей, ручек и прочих предметов, покупать эти вещи накануне учебного года лучше массово и по оптовым ценам, так как канцелярия имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627516 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ