Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как люди спасались от жары до появления кондиционеровИзнуряющая жара очень плохо влияет на самочувствие, снижая аппетит и работоспособность. При этом высокую температуру воздуха в помещениях без кондиционера переносить не намного легче, чем на улице, в особенности, если речь идет о панельных бетонных зданиях, которые быстро нагреваются и медленно остывают. А если еще и окна выходят на солнечную сторону, то спастись от жары без использования кондиционера или хотя бы вентилятора просто невозможно.

Разумеется, наиболее эффективный способ чувствовать себя комфортно во время жары — это установка кондиционера, который должен выбираться в зависимости от площади охлаждаемого помещения. Однако если возможности пока приобрести кондиционер нет, то можно попробовать народные способы избавления от жары, которые появились до создания кондиционеров.

Прежде всего, если окна никак не защищены от солнечных лучей, стоит установить на них жалюзи или роллеты со специальным покрытием, которое отражает солнечный свет. На худой конец, можно использовать плотные шторы.

Хорошо помогает и оклейка окон фольгой — нужно просто намочить лист фольги, приложить его к стеклу и разгладить. Хотя это выглядит и не очень эстетично, зато помогает снизить уровень температуры в помещении. Один из наиболее простых способов, которые являются альтернативой кондиционеру, позволяя снизить температуру воздуха — это пластиковая бутылка со льдом, размещенная в центре комнаты. Остывая, она будет отдавать прохладу окружающей среде.

Стоит попробовать и увеличить влажность в комнате, чтобы жара переносилась легче. Для этого стоит намочить холодной водой большие махровые полотенца, отжать их и развесить по комнате. Рекомендуется направить на них вентилятор.

Сегодня на современном рынке климатической техники есть специальные увлажнители воздуха. Такой прибор стоит включать несколько раз в день на пару часов. Альтернативой являются широкие емкости, наполненные водой. Немного спасает от воды и пульверизатор. Наполненный холодной водой и с выставленным режимом на мелкое разбрызгивание, он позволяет регулярно орошать воздух вокруг себя, делая его прохладнее.

Усилить действие вентилятора можно, расположив его на сквозняке, а еще лучше — поставить два вентилятора около противоположных окон. Также стоит поставить перед вентилятором бутылку с замороженной водой — в этом случае можно получить слабый эффект кондиционера.

Все вышеизложенные способы, конечно, не заменят кондиционер, но помогают немного снизить пагубное воздействие жары.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627133 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ