Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Фридайвинг – отличный спорт и хобби для ваших детей Фридайвинг в переводе с английского означает плавание под водой, основанное на задержке дыхания. В нашей стране данный вид спорта только начинает завоевывать популярность: уже многие учреждения страны практикуют занятия на коммерческой основе.

Взрослые, увлекшись сами, стараются привлечь к этому занятию и своих детей, поэтому и создаются группы семейного и детского подводного плаванья. Фридайвинг считается видом активного отдыха и одним из способов самосовершенствования, а для детей это еще и оздоровительное плаванье, дающее возможность почувствовать себя, как рыба в воде. Заодно этот вид спорта является отличным способом познакомиться с подводным миром морей и океанов.

Детские занятия

Дети легче и быстрее взрослых становятся полноправными участниками подводной жизни. Они тоньше чувствуют и лучше понимают море, учатся жить в гармонии со всем миром. Основными задачами free-diving для детей являются:

  • любовь к воде, которую прививают игры в бассейне с элементами ныряния;
  • обучение плаванью и его различным стилям;
  • укрепление здоровья и развитие легких;
  • физическое развитие тела и воспитание выносливости;
  • гибкость, избавление от страха воды;
  • познание законов физики и гидродинамики;
  • изучение подводной жизни и ее особенностей в разных морях и океанах.

Обучение фридайвингу детей проходит в игровой форме, и занятия являются тандемом игры и спорта. Младшие и старшие ребята проходят физическую подготовку и участвуют в командных соревнованиях, различных эстафетах. Все занятия основаны на задержке дыхания и проводятся в бассейнах.

Однако перед каждой мамой, несмотря на все преимущества данного вида спорта, встает первоочередной вопрос – вопрос безопасности ее детей под водой, так как риск потери сознания и тяжелых последствий все равно существует. Профессиональные инструкторы проводят занятия на небольшой глубине и под строжайшим контролем техники безопасности. Со временем у каждого ребенка развивается врожденный инстинкт самосохранения, появляется ответственность, уверенность в себе и своих силах, самостоятельность и правильная оценка ситуации в любой момент времени.

Позволив своему ребенку заниматься фридайвингом, вы поможете ему не только укрепить сердечно-сосудистую систему, легкие, позвоночник и иммунитет, а также подарите ему действительно увлекательное здоровое увлечение на всю жизнь.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629096 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ