Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

 Послеродовой бандаж поможет молодой маме вернуть осиную талиюУра! Вы стали мамой! Впереди приятные хлопоты по уходу за ребёнком. В это счастливое время важно не забывать о себе и своём здоровье.

После родов можно помочь организму. А именно: ускорить процесс сокращения матки, уменьшить нагрузку на позвоночник и поддержать потерявшие эластичность мышцы брюшной стенки. Всё это сделает послеродовой бандаж. Он рекомендован при естественных родах и кесаревом сечении. Во втором случае, он помимо всего, зафиксирует послеоперационный шов и не допустит опушения кишечника.

Раньше после родов живот туго бинтовали простынёй. Сейчас всё намного проще и удобнее. Послеродовой бандаж достаточно легко снимается/одевается благодаря удобным застёжкам в виде крючков, липучек или молнии. Дышащие, эластичные материалы обеспечивают комфортное ношение.

Каждая мамочка сможет найти подходящую модель. На ранке представлены следующие модели:

  • бандаж-трусики ( или шортики);
  • бандаж-корсет;
  • эластичная лента;
  • универсальная модель (дородовой+послеродовой бандаж). Во время беременности бандаж узкой сторон поддерживает живот, а широкой — снижает нагрузку на позвоночник. После родов он носится наоборот: широкая сторона поддерживает потерявшие упругость мышцы живота.

Прежде чем приобретать бандаж, проконсультируйтесь с врачом. Имеются противопоказания: аллергия, инфекционные поражения кожи, патологии почек и отёки, заболевания желудочно-кишечного тракта и др.

Одевать бандаж удобнее, лёжа на спине. Использовать его можно уже через сутки после родов, носить рекомендуется в течении 2-3 часов, в дневное время.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629044 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ