Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Экономим рабочее времяВ офисе мы проводим достаточно большое количество времени. А если речь идет об офисных сотрудниках, которые по характеру своей работы вынуждены все 8 часов находиться в одних и тех же стенах, руководству следует позаботиться, чтобы пребывание было максимально комфортным. От этого напрямую зависит работоспособность персонала и вообще желание идти утром на работу.

Прежде всего, уделите внимание организации рабочего места. Если в помещении стоит принтер, который зажевывает бумагу через каждые 5 напечатанных страниц, нетрудно представить, что у всех, кому придется столкнуться с этой проблемой хотя бы пару раз за день, рабочий настрой может существенно снизиться. Если же речь идет об инструментах, которыми сотрудники пользуются постоянно, то здесь все должно работать идеально. Одна лишь клавиатура с несколькими сломанными клавишами способна испортить весь рабочий день.

Огромную роль играет наличие столовой или кафе, где сотрудникам предстоит обедать. Если вы можете себе позволить данные обеды ещё и оплачивать, рейтинг компании будет существенно выше, чем у аналогичных фирм, которые это позволить себе не могут. Однако тут не все так просто. Если вы решили оплачивать дешевую, но сомнительную по качеству еду, лучше вообще отказаться от этой идеи. Это вызовет лишь раздражение персонала, а возможно и открытый протест. Лучше на этот бюджет организовать в офисе небольшую кухню, где работники смогут хранить, разогревать и есть домашнюю еду.

Если же в офисе нет ни столовой, ни кухни, следует обязательно решить вопрос с водой, чаем и кофе. Для кофе можно установить кофейный автомат, для воды – кулер. Причем при выборе чайника или кулера лучше отдать предпочтение аппарату с функцией постоянного подогрева. Это позволит сэкономить время приготовления горячих напитков. Если каждый работник будет ждать хотя бы пару минут, пока чайник закипит один раз в день, то при штате в 10 человек в течение месяца вы получите 7 часов простоя (2 мин*10*21 : 60 = 7). А если говорить о компании со штатом 100 человек, значение будет в разы больше.

Также обратите внимание: возможно, в вашем бизнес-центре на первом этаже уже установлены кофе-автоматы. Если это так, вы наверняка замечали возле них своих сотрудников. Здесь речь будет идти уже не о паре минут, а о более существенных паузах. Теперь представьте, сколько рабочего времени можно сэкономить, взяв кофе-автоматы в аренду и установив их у себя в офисе. Сотрудники наверняка будут вам благодарны за такое проявления внимания. А удивительный аромат кофе Hausbrandt подарит офису атмосферу уюта и тепла.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462142 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ