Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Шкала апгар для новорожденногоПосле первых секунд жизни младенца, он сразу попадает на осмотр к врачу, который должен обработать пуповину и оценить состояние младенца по конкретным показателям: сердцебиение, дыхание, рефлексы, мышечный тонус и кожный покров. Первые пять минуты жизни малыша так важны, именно в этот момент определяется состояние его здоровья.

Шкала апгар для новорожденного младенца, оценивается по 10 бальной шкале. Малыша осматривают и оценивают по каждому показателю отдельно, по шкале от 0.1 до 2 баллов. Хорошим состояние ребенка является показатель от 7 до 10 баллов, такому ребенку потребуется стандартные процедуры.

Максимальный балл набирает очень маленькое количество детей, и многие мамы расстраиваются, получив 7 или 8 баллов. Но не надо спешить, при таком оценки, ребенок может быть абсолютно здоровым. Кто набрал меньшее количество баллов, их состояние удовлетворительное и может потребоваться реанимационное вмешательство. Состояние критическое у детей, чей балл ниже 4, низкий балл сопровождается опасностью для вашего малыша, доктора приступают к спасению его жизни. После оглашения оценки, вы сможете узнать рост и вес вашего малыша.

Асфиксия и кислородное голодание, может быть связана с низкой оценкой, а также вялость и пассивность. Ребенок, который набрал низкую оценку, требует большего внимания врачей, ему может потребоваться медикаментозное лечение.

Родителям не стоит волноваться, что низкая оценка, может повлиять на воспитание и умственные способности малыша. Ведь развитие, благополучие и формирование личности ваших детей, зависит только от заботы и любви, которые вы можете передать.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631783 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ