Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Питомец для аллергикаВсе дети, подрастая, начинают упрашивать родителей завести питомца. Рыбки, попугайчики, хомячки, кошки и, конечно же, собачки приводят ребенка в восторг и умиление. Домашнее животное становится ребенку другом, воспитывает в нем ответственность, делает добрее.

Но что же делать, если ребенок или другой член семьи – аллергик? Неужели из всех вариантов остается флорариум? Да и не всякий флорариум подойдет.

Самый первый вариант, который приходит на ум, – это купить игрушку или компьютерную игру с питомцем. Но разве это заменит живое общение? Какие же есть варианты?

Какие животные наименее аллергенные?

  1. Самыми гипоаллергенными считаются рыбки, черепашки, рептилии вроде ящериц или хамелеона. Они не имеют шерсти, не линяют, не вылизывают себя. Если ребенку они придутся по душе, это хороший вариант. Но жители террариумов требуют хорошего ухода.
  2. На втором месте стоят лысые морские свинки, крысы и мыши. Они забавные и привязчивые, быстро привыкают к человеку. Не очень престижно, но им можно накупить много ходов, лабиринтов и домиков, что позволит за ними наблюдать.
  3. В последнее время становится популярноймуравьиная ферма купить ее можно в зоомагазине или заказать в Интернете. Минимум ухода, гиппоалергенна, так же интересно наблюдать за их жизнью.
  4. Аллергикам подойдут и бесшерстные кошки. Источником аллергии может стать пот или чешуйки кожи, поэтому их рекомендуют часто мыть. Прежде чем заводить такое животное, позвольте ребенку с ним поиграть, чтобы убедится в отсутствии аллергической реакции.
  5. Ну и, наконец, собаки. Они тоже могут стать питомцами для аллергиков. Есть определенные породы собак без шерсти. Или собаки с плотной кудрявой шерстью, например, пудель, они почти не линяют. Конечно, все индивидуально, и прежде чем купить питомца, обязательно убедитесь в отсутствии аллергии на эту конкретную собаку.

Вот небольшой список питомцев, из которого можно выбрать. Конечно, необходимо взвесить все за и против, ведь любой питомец – это не только радость для ребенка, но и определенные затраты времени на уход и средств на содержание. Выбор за вами.

Подарите своему ребенку четверолапое счастье, и пусть он будет доволен!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464168 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ