Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Стол в гостиную: что важнее функциональность или эстетичностьВ современном представлении о комфорте и уюте гостиной, одним из высоко ценимых параметров является свободное пространство. Дизайнеры интерьеров направляют свои усилия на то, чтобы сделать помещение просторнее, играя с элементами отделки и подбором мебели, ограничиваясь ее минимумом. К числу абсолютно необходимых элементов меблировки гостиной относится стол.

Несколько подходов к выбору обеденного стола для гостиной

При выборе стола для гостиной учитываются не только размеры этой комнаты, но и всего жилища. Достичь идеала, при котором под столовую выделяется отдельное помещение, удается, безусловно, немногим. Как правило, для будничных семейных трапез выделяется обеденная зона на кухне, но для праздничных семейных сборов и приема гостей необходим обеденный стол в гостиной. Каков он будет, зависит от многих факторов, прежде всего, обращают внимание на следующее;

  • насколько часто будет использоваться по прямому назначению;
  • как будет установлен по отношению к стене и какие стулья подбираются к нему;
  • общий принятый стиль оформления гостиной.

Если общая комната является обычным местом ежедневного сбора семьи за столом, то необходимо предусмотреть достаточное количество посадочных мест из расчета 60 см на человека. Если же трапезы в гостиной явление нечастое и происходят только во время приема гостей, то весьма разумно купить стол для гостиной с элементами трансформера, складной или с раздвигающейся столешницей. В собранном состоянии он может послужить обеденным местом на 3-4 человека, или тумбой-подставкой, или даже небольшим журнальным столиком.

Журнальный столик

Как изысканный предмет меблировки гостиной журнальный столик используется давно, сейчас же он стал неотъемлемым элементом интерьера любой гостиной, даже самой малой. Если в прежние времена его назначением было служить украшением и гордостью хозяев, то теперь основная его нагрузка — утилитарная, обеспечение комфорта. Много места он не занимает, но зато как удобен:

  • он может послужить средоточием деятельности при неформальном приеме гостей за чашкой чая;
  • на нем можно разместить напитки и легкие закуски для небольшой компании, не обременяя себя обязательной церемонией гостеприимства за обеденным столом;
  • он может послужить временным рабочим местом, если разместить на нем ноутбук или усадить к нему ребенка с его поделками или альбомом для рисования.

При этом он остается украшением комнаты, поскольку к журнальным столикам у мебельщиков всегда особый интерес, здесь есть возможность проявить дизайнерское мастерство, поэкспериментировать с новыми формами и материалами.

Дизайнерские столы для гостиной

Выбирая столы для гостиной современного производства, не приходится стоять перед выбором — функциональность и надежность или эстетичность. На выбор представлены классические столы из массива дерева или его качественных заменителей с отделкой натуральным шпоном, а также совершенно новые модели, с обилием хромированной стали, оригинальным каркасом, столешницами из закаленного стекла. Конструкция подстолья также заслуживает внимательного взгляда: классический вариант на четырех ножках или одной тумбе здесь находит самые неожиданные решения. Форма столешниц весьма разнообразна: прямоугольная, овальная, круглая.

Широкий ассортимент дает возможность выбрать стол для гостиной, наиболее полно удовлетворяющий с функциональной точки зрения и способный гармонично вписаться в интерьер, не отягощая его. Каждая модель по-своему уникальна, а это означает, что главное условие современного подхода к дизайну — индивидуальность — легко достижима.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 588035 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ