Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Бытовая химияСуществуют ли такие моющие средства, способные и справиься со своими прямыми задачами, и не нанести вред здоровью человека. Перед их покупкой внимательно нужно читать состав и инструкцию, указанные на упаковке.

Любая бытовая химия не должна содержать в себе такие вредные вещества, как хлор, фосфаты и фосфонаты. Они очень опасны и для человека и для окружающей среды.

Хлор и его соединения - могут привести к возникновению аллергии, пагубно влияют на кожу и волосы человека. Способны привести к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы, анемии, гипертонии, а в редких случаях и появлению раковых новообразований

Фосфаты и фосфанаты в основном содержаться в стиральных порошках для смягчения жёсткости воды. Своими парами могут привести к поражениям кожи и дыхательных путей. А попадая в различные водоёмы способны уничтожать большинство их обитателей, так как способны вызывать цветение водоёмов от удобрений водорослей. Такие вещества на сегодняшний день можно заменить цеолитами, которые являются природными и абсолютно безвредными веществами.

Не меньшую опасность представляют и другие вещества:

  • нашатырный спирт, применяемый в очистителях для стёкол. Он раздражает слизистые глаз, дыхательные пути, способен вызывать головные боли;
  • нефтяные дистилляты - применяются в полиролях и способны вызывать расстройства большинства человеческих органов - зрение, сердце, нервная система, кожные покровы.

Химические средства нужно использовать в особых случаях, когда естественные, натуральные не выдали должной результативности. Так, например, для посуды можно использовать обычную пищевую соду, которая поразит своим блестящим результатом. Она полирует, отбеливает, удаляет неприятные запахи с ковров и обивки мебели, придаёт мягкость жёсткой воде.

Сок лимона - прекрасное средство удаления накипи и ржавчины. Так же использую для мытья окон, не оставляет разводов.

Бытовая химия - для тех, ко не привык прилагать физические усилия. Но прежде всего необходимо бережно относиться к своему здоровью.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468315 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ