Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Домашний микроклимат. У истоков созданияСколько людей — столько и подходов к созданию уюта, комфорта и здорового микроклимата в среде проживания. Однако всегда найдется то, что объединяет: средства.

Современные товары для дома и сада предоставляют всем без исключения равные возможности для реализации созидательного потенциала в обустройстве личной территории. Мы привыкли надеяться на помощь полезных приспособлений, разгружающих быт. Стиральная машина, холодильник, микроволновка и т.д. — без всего этого жизнь немыслима. А вот что вы думаете насчет увлажнителя воздуха? Ведь его миссия — беречь ваше здоровье.

Рекомендации по выбору увлажнителя для воздуха

Актуальность увлажнителя возрастает с наступлением отопительного сезона. Воздух иссушается, оказывая не самое лучшее воздействие на дыхательную систему человека и общее самочувствие в целом. Особенно страдают наши дети. Современные увлажнители воздуха помогают качественно урегулировать эту проблему. Цена и принадлежность к продукции знаменитого бренда не играют такой значимой роли, как функциональность. Выбирайте модель сообразно вашим нуждам.

    Кратко об основных разновидностях увлажнителей и их особенностях:
  1. Традиционный испаритель холодного пара. До 60% влажности. Экономичен, прост, безопасен. Низкий уровень шумов, подходит для дома и офиса, самый дешевый. Можно применять для ароматерапии.
  2. Паровой, производит горячий пар. От 60% влажности. Энергоемок, обеспечивает быстроту результата, тих в работе, стерилизует воздух, может использоваться для аромапроцедур и ингаляций. Подходит для теплиц, оранжерей, зимних садов. Требует аккуратного обращения.
  3. Ультразвуковой. Дает свыше 60% уровня влажности. Экономичен в плане потребления электроэнергии. Много дополнительных и полезных опций. Низкий уровень шумов, высокая результативность и быстрота действия. Ионизирует воздух. Используется водный дистиллят или фильтры картриджного типа. Высокая стоимость. Для ароматерапии не подходит.
  4. По типу управления увлажнители делятся на три категории: электронные, механические и сенсорные.

Встроенный гигрометр не самое главное из преимуществ, так как измерения он производит в эпицентре действия прибора, а суммарную влажность помещения не показывает. Лучше измерительный прибор приобрести отдельно и держать подальше от работающего увлажнителя, тогда его показаниям можно доверять. Зато интегрированный предохранитель, срабатывающий при опустошении емкости для воды, очень пригодится. В использовании специалисты рекомендуют включать прибор в тандеме с вентилятором. Это позволяет добиться равномерного увлажнения воздушных масс внутри помещения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586515 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ