Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Основные правила по выбору свадебного букетаКаждая невеста мечтает о том, что ее свадьба будет особенной, а сама она будет неотразимой. И один из важных моментов в организации свадебного торжества – выбор букета невесты, поскольку он является неотъемлемой частью ее образа.

Полезные советы по выбору композиции

Существует несколько основных правил, которые позволят вам без труда подобрать свадебный букет, причем такой, который будет идеально подходить невесте и соответствовать всей концепции торжества.

Правило 1. Соответствие композиции образу невесты

Прежде всего следует помнить, что букет должен соответствовать образу невесты. Опытные флористы знают, как правильно сформировать свадебные букеты под тот или иной образ – к примеру, для девушки хрупкой и миниатюрной можно создать композицию небольшого размера из нежных орхидей, роз, тюльпанов, а для «дамы в теле» подойдет композиция побольше, из лилий, роз или разных комбинаций цветов (гортензий, пионов и т.д.).

Также важно создать букет правильной формы – той, которая больше всего подходит к наряду невесты. Это может быть композиция классической круглой формы, каскадной, сферообразной и т.д. Причем не стоит забывать и о цветочных аксессуарах – венке, розе, вплетенной в прическу, цветочном браслете на руку и других элементах, придающих образу девушки нежности и романтичности.

Правило 2. Правильный декор

Декор самой композиции, а также ручки букета имеет важное значение. Он должен быть стильным, но в то же время ненарочитым – подчеркивающим природную красоту цветов.

В декоре букета нужно придерживаться следующих принципов:

  • умеренность;
  • соответствие цветовой гамме торжества;
  • максимальная естественность;
  • и креатив.

Правило 3. Свежесть и аромат

Конечно же, следует позаботиться о том, чтобы свадебный букет был создан из свежих и приятно пахнущих цветов. Во-первых, самой невесте будет приятно держать такие цветы в руках, и упиваться их ароматом, а во-вторых, ароматный шлейф от них будет создавать соответствующее настроение у гостей праздника.

Правило 4. Бережное отношение

Если вы хотите, чтобы цветы выглядели красиво до конца праздника (или хотя бы до того момента, когда невеста будет бросать букет), тогда следует относиться к ним очень бережно. Держать цветы стоит в вертикальном положении, ни в коем случае не класть букет на поверхность и не размахивать им – это не только выглядит некрасиво и может представить невесту не в лучшем образе, но еще и навредит хрупким цветам, превратив их в веник.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586561 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ