Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Самовар антикварныйКогда мы читаем книги или просматриваем фильмы о нашей стране 16-19 веков, мы всегда обращаем внимание на обязательный атрибут, без которого не могла обойтись ни одна семья того времени - это самовар.

Украшение стола, олицетворение знаменитого русского гостеприимства и просто приспособление для нагрева воды, самовар был неотъемлемой частью жизни каждого человека. В наше время, к сожалению, самоварами интересуются чаще всего коллекционеры, а потому современный самовар антикварный всё чаще используется как декор интерьера .

Его ценность на рынке старинных вещей определяется разными факторами. Во-первых, это время изготовления изделия - значимый довод при покупке самовара, ведь чем более старинной является вещь, тем более уникальной она считается.

Также, имеет значение материал изготовления – чаще всего это латунь, реже встречаются медные, мельхиоровые, томпаковые представители. Если самовар покрыт позолотой или посеребрен, то это значительно повышает его ценность в глазах покупателя. Большой удачей среди ценителей старины считается приобрести самовар, на стенке которого стоит оттиск фабрики изготовителя. Это говорит о том, что фабриканты, сделавшие данный самовар получили медаль за самое лучшее исполнение.

На специальных аукционах, где продаются антикварные самовары, вы можете услышать истории некоторых из них, они повествуют о судьбах своих хозяев, а порой и о знаменитых исторических событиях.
Самовары бывают очень разными, по размеру, качеству и, конечно, по стоимости. Независимо от того, какой из них вы выберете, он все равно вдохнет свою индивидуальную атмосферу уюта, добра и теплоты в ваш дом.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461259 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ