Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

книжки с наклейкамиКниги с наклейками появились на книжном рынке не так давно. Эти яркие, привлекательные и занимательные издания сразу привлекли внимание родителей и понравились детям.

Книги с наклейками: что это такое и чем хороши

Книги с наклейками отличаются от обычных тем, что они дополнены страничками с самоклеющимися картинками, которые нужно разместить на отведенное для них место, выполняя задания из книжки. Такие издания отличаются высоким качеством бумаги: листы плотные и гладкие, что позволяет без труда манипулировать с картинками: наклеивать и переклеивать.

Книги с наклейками для детей приносят немалую пользу, особенно если картинки многоразовые (можно неоднократно переклеивать с места на место). И если вы выбираете развивающие книжки для детей, то обязательно купите книги с наклейками.

Развивающие функции подобных изданий несомненны, приведем самые основные: 

  • Развивают речь: часто книги с наклейками содержат небольшие стихи, окончить которые предлагается малышу (например, назвать подходящее по смыслу и рифме слово).
  • Развивают мелкую моторику рук: картинки нужно аккуратно вклеить на страницу, а это не так просто для малышей
  • Дают знания о различных сферах окружающего мира: так, развивающие книги с наклейками для детей (особенно те, где картинки многоразовые) на тему «Мамы и их малыши» помогают выучить называния животных и их деток, а книжка «Времена года» расскажет о погодных явлениях различных времен года.
  • Научат ориентироваться в пространстве: ребенок узнает и закрепит знания о местоположении (вверху, внизу, слева, справа и т.п.)

Если вы хотите, чтобы ребенок запомнил быстрее буквы, то купите ему развивающие книги с наклейками (желательно, чтобы наклеиваемые картинки были многоразовые) с азбукой, есть различные варианты: английская и украинская.

Чем еще полезны развивающие книги с наклейками для детей? Помимо развития речи (закончить стих подходящим словом), наблюдательности (нужно выбирать правильную картинку, а не первую попавшуюся), обогащения общими знаниями (запоминаются названия животных, местоположения и др.), книги с наклейками учат читать и считать.

Так, в таких книжках часто встречаются задания вклеить определенное количество предметов (например, два утенка или три щенка). Для детей, которые учатся читать, интересны задания по вклеиванию элементов с недостающим в тексте словом. Книжки с подобными заданиями, как правило, дополняют многоразовые картинки.

Многоразовые наклейки помогают малышам выучить и хорошо закрепить полученные знания. Для этого, после того как задание будет правильно выполнено, многоразовые наклейки переклеиваются на их первоначальное место. Можно проверить насколько прочно малыш усвоил знания, и, вместо правильной, вклеить другую картинку, после чего предложить малышу исправить ошибку.

Как видим, развивающие книги с многоразовыми наклейками для детей приносят много пользы, расширяя кругозор малышей, прививая им любовь к учебе.

Больше информации о книгах и наклейках тут - http://shop.talantbooks.com.ua/ 

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623846 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ