Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выбор отделочных материаловЕсли вы собираетесь купить стройматериалы для отделочных работ, то наверняка вам придется столкнуться с выбором штукатурной смеси. В наше время строительные рынки предлагают большой выбор сухих штукатурных смесей различного состава для разных видов работ. В данной статье мы поговорим о завоевавшей огромную популярность штукатурке Ротбанд.

Если вы собираетесь купить стройматериалы для отделочных работ, то наверняка вам придется столкнуться с выбором штукатурной смеси. В наше время строительные рынки предлагают большой выбор сухих штукатурных смесей различного состава для разных видов работ. В данной статье мы поговорим о завоевавшей огромную популярность штукатурке Ротбанд.

Преимущества.

Штукатурка Ротбанд имеет гипсовую основу. Этот природный материал еще с древности использовался строителями для возведения зданий и конструкций различной сложности. В наше время использование гипсовых вяжущих и гипсовой штукатурки достаточно сильно потеснило использование аналогичных материалов на известковой основе и тому есть ряд причин. Начнем с того, что работать со штукатуркой Ротбанд очень просто и даже новичок взявшийся за выполнение отделочных работ очень быстро научится успешно оштукатуривать и выравнивать стены в своей квартире. На ротбанд цена была и остается достаточно демократичной. Гипс - это один из самых экологически чистых материалов, что делает гипсовую штукатурную смесь очень привлекательной при отделке жилых помещений. Штукатурка Ротбанд подходит для работ с поверхностями любой сложности от деревянных панелей до кирпича и бетона. Готовится смесь довольно просто: обычно на мешок сухой смеси (30кг) достаточно 15-18 л воды, после затворения получается около 40 кг готового раствора. Производители рекомендуют наносить на отделываемую поверхность слой штукатурки толщиной от 5 до 40 мм. Практика показывает, что при необходимости создания тонкого слоя штукатурки раствор прекрасно держится и при толщине 1- 2 мм. Это обеспечивается адгезионными свойствами штукатурки. Ротбанд бывает разных цветов, что позволяет использовать его цветовые характеристики в декоративных целях.

Приготовление раствора.

Поскольку время "жизни" рабочего раствора сухой смеси Ротбанд ограничено 20-30 минутами, следует исходить из объема работы и готовить раствора столько, сколько сможете использовать. Раствор обычно готовится в следующей пропорции: 2 части сухой смеси и одна часть воды. Удобнее всего размешивать смесь в пластмассовой емкости с помощью строительного миксера. Полученный раствор выдерживают 5 минут, перемешивают снова и приступают к работе. Критерием хорошо приготовленного раствора является хорошая прилипаемость к любой контактирующей поверхности

Область применения.

Гипсовая штукатурка Ротбанд используется для работ в помещениях с невысокой влажностью, т.е. если вам необходимо сделать ремонт ванной или кухни, то такая смесь вам не подойдет. Для помещений с высокой влажностью обычно используют цементную штукатурку. Ротбанд подходит для оштукатуривания стен, потолков; выравнивания впадин, внешних углов, углов балок, узких простенков. Простота использования и физические свойства штукатурки позволяют добиваться достаточно высокой степени выравнивания поверхностей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467713 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ