Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как прекратить лактациюНа сегодняшний день существует много различных способов, касающихся увеличению лактации при помощи специального питания и других средств. Намного реже встречается информация о том, как же прекратить лактацию.

Такая потребность может возникнуть по различным причинам, например, ребенок отказывается от грудного молока или же он просто достиг определенного возраста, и мама сама решает, что пора прекращать кормление. Также иногда бывают вынужденные ситуации, по которым нужно прекратить кормление. Чаще всего это случается по показаниям врача.

Период времени, когда происходит прекращение лактации проходит довольно таки сложно для всех многих женщин. Внезапные приливы вызывают ощутимый дискомфорт, а также боль в области груди. Как же прекратить лактацию быстро и без значительных последствий? На этот вопрос пытаются ответить многие женщины.

Существуют некоторые проверенные правила, соблюдение которых приведет к прекращению лактации:

  • Нужно носить плотный бюстгальтер только из натуральной ткани. Это уменьшает вероятность появления растяжек во время прилива молока.
  • Нужно значительно уменьшить количество выпиваемой воды. Можно пить только холодные напитка, горячие способствуют лактации.
  • Нужно обязательно отказаться от кормления ночью.
  • Различные лекарственные препараты поспособствуют быстрому прекращению лактации. Не следует забывать, что лекарства принимают только после консультации врача.
  • Можно также попробовать народные средства. Шалфей и брусника хорошо способствуют снижению молока.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618514 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ