Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Няня — вторая мама для вашего ребенкаНяня — это вторая мама. Еще не так давно нанять няню могли себе позволить только очень состоятельные люди. Это считалось роскошью и было недоступно родителям со средним достатком. Но уровень благосостояния повысился, и теперь нанять помощницу могут многие семьи. Сегодня няня — это уже не роскошь, а, скорее, необходимость. Известно, что садиков не хватает, а бабушки и дедушки есть далеко не у всех. Вот и приходится родителям искать женщину или девушку, которой можно было бы доверить малыша. Надо сказать, что найти такого человека совсем не просто.

Надежнее всего воспользоваться услугами агентства по подбору персонала. Здесь все соискательницы на эту должность проходят тщательную проверку. Кроме того, в некоторых агентствах для желающих устроиться на эту работу организуются курсы. Но за услуги агентству необходимо будет заплатить определенный процент, поэтому многие родители предпочитают искать подходящую кандидатуру самостоятельно, пользуясь печатными изданиями и специализированными интернет-ресурсами. Здесь часто можно встретить объявления, типа: ищу работу няней без посредников.

Поскольку газеты выходят раз или два в неделю, то предпочтительнее искать няню с помощью интернета. Информация обновляется здесь ежедневно, поэтому она всегда актуальна. Если регулярно просматривать объявления, то подходящая кандидатура обязательно найдется.

Одним родителям няня требуется на полный рабочий день, а другим — только для сопровождения ребенка в детский сад, школу, кружок или секцию, то есть не в полном объеме. Какие же обязанности выполняет няня сопровождающая для ребенка? Надо сказать, что круг обязанностей няни для сопровождения весьма специфичен. Чтобы в будущем избежать недоразумений, необходимо заранее его оговорить.

Обычно родители сами успевают отвести ребенка в школу или в садик, поэтому рабочий день у няни может начинаться после обеда или ближе к вечеру. Она либо просто забирает ребенка из учреждения, в котором он находится, и отводит домой, либо ведет его на занятия в музыкальную школу, бассейн, спортивную секцию и так далее.

Она должна следить, чтобы ребенок был одет по погоде, не забывал нигде свои личные вещи и был сытым. При необходимости няня может приготовить ему еду. А в экстренных случаях — отвезти ребенка в больницу или какое-то определенное место. Естественно, что все дополнительные поручения оплачиваются отдельно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626314 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ