Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Итальянские кресла в интерьереИтальянские кресла являются особым предметом интерьера, потому, что Италия - законодательница в мебельной моде. Кресла, изготовленные в этой стране, сразу же становятся престижными и модными. Все итальянские кресла, продаваемые в наших магазинах, в своей основе, - это предметы высококачественные, дорогостоящие и их не продают в обычных магазинах мебели.

Но заметим, что кресла из Италии - такие же, как и те, что производится России, Турции, Китае или в другой стране. Они отличаются лишь некоторыми деталями – традициями мебельных мастеров и культурным наследием. Ведь классическая художественная традиция свой отпечаток накладывает на все, особенно на мебель.

В наше время наблюдается две тенденции итальянской мебельной моды – современные силуэты и классика. Классика – это элементы барокко и рококо, немного готики и романского стиля. Даже стиль модерн уже классика сегодня. Современные кресла могут быть изготовлены в стиле минимализма или футуризма, а также в стиле фьюжен или в различных стилевых решениях объединенных в одном изделии.

Итальянские дизайнеры считаются родоначальниками многих новых интерьерных направлений и новаторами в дизайне. Хотя основная масса мебели - это классические предметы интерьера. У всех в сознании итальянская мебель имеет ассоциации, в первую очередь, с классическим дизайном, причем с определенным его стилем – барокко, рококо и классицизм, с которыми Вы можете ознакомиться на странице.

Классические итальянские кресла сегодня включают два основных момента - отделку и форму. Цветовая гамма итальянских кресел также сильно отличается от классических немецких или английских. Итальянские кресла могут быть полностью белыми, или светлые тона будут присутствовать в минимальном объеме. Англичане же не любители контрастов. Основное отличие итальянской мебели заключается в использовании контрастных цветов и в необычных сочетаниях.

Хотя сейчас довольно трудно выделить какие-то особенности в современном итальянском дизайне кресел. Просто их лучше увидеть.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584957 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ